Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Батурлина продает долю в проекте МФК «City Palace» (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


 Как сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на источник в мэрии компания «Интеко» Елены Батурлиной продает принадлежащие холдингу 50% в проекте МФК City Palace Виктору Рашникову владельцу Магнитогорского металлургического комбината.
 Проект многофункционального комплекса в деловом центре «Москва-Сити» принадлежит компании «City Palace». Владельцами этой компанией до сделки в равны частях были компания «Снегири» А.Чигиринского и «Интеко». По словам источника в мэрии предложение о выкупе процентной доли внесла от имени Александра Рашникова именно компания Чигиринского.
 Переговоры с «Интеко» о сделке по продаже доли своему партнеру начались около 6 месяцев назад. На сегодняшний день сделка еще не завершена. Представитель компании отметил, что холдинг «Интеко» выходит из проекта для реализации более выгодных проектов строительства жилых домов и предприятий стройиндустрии. Помимо этого изменение сроков строительства МФК City Palace отрицательно сказывается на эффективности капиталовложений. 
 Сумма сделки по договору составит около 40 миллионов долларов (примерно 470 долларов за квадратный метр), что соответствует инвестициям компании Батурлиной в проект. По мнению экспертов до кризиса «квадрат» в таком проекте мог стоить выше 1000 долларов.
 48-ми этажный City Palace будет расположен территории площадью 2,5 гектара возле входа в торгово-пешеходный переход «Багратион». В состав комплекса площадью 160 тысяч квадратных метров войдет самый крупный в Москве дворец бракосочетания. Остальная площадь будет разделена между офисными помещениями (80 тысяч кв. метров) и торговыми площадями (36 тысяч кв. метров). В кризис строительство комплекса было приостановлено. Возобновление работ ожидается в мае 2010 года.


 

Просмотров: 1232
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |