Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В ноябре упали процентные ставки ипотеки на первичное жилье (5 Июля 2011)
Прочие полезные материалы


Компания «Кредитмарт» предоставила обзор по ипотечному кредитованию на рынке новостроек. Проведя анализ условий кредитования четырнадцати российских банков, «Кредитмарт» делает вывод о том, что с ноября этого года ставки по ипотеке новостроек упали. Это касается и рублевых, и долларовых кредитов.
В связи с кризисом в 2009 году рынок первичной недвижимости переживал «затишье». Но в начале 2010 года новостройки снова вышли на рынок. В настоящее время около трети всех клиентов, претендующих на ипотечный кредит, в качестве жилья рассматривают именно первичную недвижимость. 
Минимальная ставка по ипотеке в рублях, по данным риелторов, сегодня составляет 13,88%, а максимальная – 15,55%. По сравнению с октябрем 2010 года, в ноябре снижение средней процентной ставки составило 0,46 пункта. Процентный минимум по валютному ипотечному кредиту – 11,42%, максимум – 15,12%. Снижение среднерыночной ставки по ипотеке в валюте в ноябре составило 0,25 пункта. 
Максимальное соотношение ипотеки к залогу сегодня составляет 90%. Среднее соотношение процентных ставок кредитов в рублях на жилье до оформления прав собственности и после составляет 1,85%. Это на 0,32% меньше, чем в октябре 2010 года. Этот же показатель в долларовых ипотечных кредитах – 1,41% (на 0,08% меньше, чем в октябре). 

 

Просмотров: 800
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |