Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какими бывают металлические заборы? (6 Июля 2009)
Частное строительство, загородное строительство


Металлические заборы и ограды никогда не утратят своей актуальности. Помимо того что изделия данного рода надежны и долговечны, они также могут стать настоящим украшением загородного участка, газона или клумбы. Не говоря уже о том, что именно металлическая ограда представляет собой традиционный атрибут места упокоения усопших.

Самым дорогим и престижным видом подобного рода конструкций являются кованые заборы. Мастера художественной ковки могут создать из раскаленного металла истинное произведение искусства, которое будет сочетать в себе респектабельность, солидность и элегантность. Кованые ограды вовсе не обязательно представляют собой нечто массивное и громоздкое. Скорее, наоборот: в наши дни наибольшей популярностью пользуются изящные утонченные изделия, которые, несмотря на кажущуюся хрупкость, способны выдерживать очень большие нагрузки. Они надежно защищены от негативного влияния погодных условий, выдерживают значительные колебания температуры, устойчивы к механическим повреждениям. Хотя, конечно, в известной степени подвержены коррозии, но, чтобы предохранить забор от разрушения, достаточно раз в 3-5 лет проводить необходимые профилактические работы и незначительную реставрацию.

Второй тип – это заборы металлические сварные. Наиболее распространенный и сравнительно недорогой вариант металлического ограждения. Такие заборы одинаково хорошо смотрятся как вокруг частного дома, так и на промышленных, медицинских, образовательных объектах. Нередко поставляются в комплекте с воротами, включают и декоративные элементы – узоры, пики, орнаменты. Сварные заборы просто устанавливаются, не требуют особого тщательного регулярного ухода, обладают высокой прочностью и привлекательны с эстетической точки зрения.

В свою очередь, ограждения металлические из сборных конструкций – это современное и стильное сочетание элементов из различных материалов, в последнее время особенно полюбившееся отечественному потребителю.

В целом металл прекрасно сочетается с деревом, камнем и даже бетоном, если к созданию эскиза забора приложили руку художники и дизайнеры. Кованые детали роскошно смотрятся в тандеме с натуральным или искусственным камнем, сварные конструкции хороши в сочетании с деревом и кирпичом. Даже из листового металла, проявив немного фантазии, можно сделать красивое и аккуратное ограждение, в том числе и для частного дома. Обычно листовой металл используется непосредственно в качестве секций забора, в то время как с применением иных материалов изготавливаются столбы и другие элементы.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 2183
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |