Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В ближайшие пять лет Брестскую крепость реконструируют (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Как стало известно, одним из проектов пятилетней программы, направленной на развитие города Брест в Белоруссии, станет реконструкция пешеходного моста на реке Буг. Мост располагается на территории знаменитой Брестской крепости и соединяет Брест со станцией Тересполь на польской границе. 

Реконструкция моста начнется вместе с благоустройством острова Пограничный, служившим в прежние времена для укрепления крепости со стороны польского города. Расстояние между Тересполем и островом – около двух километров. По проекту, на острове будут располагаться музеи пограничников и таможни. 

Здесь же планируется строительство туристического комплекса и ресторанов. Реконструированы будут и здания, являющиеся историческими памятниками. Согласно проекту, в них разместятся Дом бракосочетаний и музей города. Предусмотрено также строительство кафе и гостиниц для туристов.

Объем капиталовложений в развитие инфраструктуры Бреста составит примерно 1,5 триллиона рублей в год. 

Причем в 2015 году инвестиции планируется увеличить более, чем в два раза – до 3,7 триллионов рублей. В программу развития города входит и асфальтирование всех грунтовых дорог. Предположительно к концу 2015 года все брестские улицы будут заасфальтированы. 

На следующий год в программу заложено строительство спортивных комплексов, путепроводов и транспортных развязок, а также 10 многоуровневых парковок для автомобилей.


 

Просмотров: 720
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |