Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Дизайн-проект офиса: важные аспекты (6 Июля 2009)
Прочие полезные материалы


В наши дни дизайном помещений профессионально занимаются множество организаций и частных архитекторов. Тем не менее подыскать толкового исполнителя, который сможет создать грамотный проект и учесть все пожелания заказчика, довольно трудно. Если сравнить дизайн интерьера квартир и офисов, то работу по созданию последнего контролировать немного труднее. В привычной домашней обстановке мы легко замечаем недочеты, а в большом административном помещении многие огрехи остаются неисправленными.

В оформлении офисов все чаще на первый план выходят вопросы соблюдения фирменного стиля. Вспомните: совсем недавно компании ограничивались скромной вывеской или табличкой на двери кабинета, но сегодня этого явно недостаточно. В создании имиджа важны все детали: цвета, фирменные знаки и другие черты корпоративного стиля. Организации стремятся использовать все эти визуальные атрибуты в дизайне офиса. Неплохим примером правильного оформления пространства могут послужить офисы операторов мобильной связи. В каждом из них посетители видят фирменную символику и цвета. Такой современный подход к созданию офисного пространства почти всегда положительно сказывается на имидже компании. Здесь важным требованием к дизайнеру является его умение предугадать возможную реакцию клиентов на те или иные визуальные раздражители.

Ремонт офисов, отделка помещений в которых обходится весьма дорого, начинается с разработки проекта. Этот процесс отнимает некоторое время, проводится в несколько этапов. На первом этапе архитектор предлагает заказчику эскизный проект, в котором указываются общая планировка помещения и основные ракурсы. Этот первоначальный проект согласуется с владельцем офиса. Второй этап – это создание рабочих чертежей. Здесь детально прорабатывается каждая деталь помещения, появляются варианты использования материалов, мебели, колористические решения. В процессе работы над проектом обязательно учитывается фирменный стиль компании. Сейчас все солидные архитектурные бюро предлагают клиентам наглядно ознакомиться с проектом на компьютерной модели. Объемные планы позволяют лучше представить, каким будет помещение и, в случае необходимости, внести изменения.

В проект вносятся такие подробности, как расположение мебели, а также деталей фирменного стиля. Некоторые из этих элементов настолько важны для имиджа организации, что им посвящают отдельные эскизы и чертежи. Например, проектная документация предусматривает установку в конференц-зале большой рекламной конструкции с логотипом. Требуется обязательный подробный чертеж этого предмета и его виртуальная модель.

Дизайн офиса, ремонт квартир всегда начинаются с работы над планом оформления. В любом случае лучше обратиться к услугам специалистов, имеющих опыт адаптации фирменного стиля к дизайн-проекту офисного помещения.
 
На правах рекламы
 

Просмотров: 2403
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |