Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Подмосковье: платежеспособный спрос на коттеджи около МКАД заметно увеличился (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В период с января по сентябрь 2010 года наблюдается изменение структуры спроса на рынке подмосковной недвижимости, в частности её дорогостоящего сегмента. 
 
Еще в начале указанного периода большая доля объема спроса, доходящая до 46%, на покупку дорогих домов за чертой города «доставалась» Новорижскому направлению. Однако, начиная с апреля, значительная доля покупателей «мигрировала» в сторону Рублево-Успенского шоссе. Также количество заявок выросло на недвижимость, расположенную вдоль трасс Дмитровского, Киевского и Калужского, а также Осташковского направлений. 

Согласно исследованию, проведенному специалистами риэлтерской фирмы Терра Недвижимость, к осени «география» сделок выглядела так: шоссе Рублево-Успенское «лидирует» с 43%, затем Новорижское 33(вместо 46%!), далее Осташковское и Дмитровское – по 9%, по 8% - Калужское и Киевское, а Можайское и Минское направления – всего по 7%.
 
«Портрет» высокобюджетного жилого дома, на который пришлось максимальное число заявок за анализируемый отрезок времени, выглядит примерно следующим образом. Это расположенный в коттеджном поселке дом, на удалении примерно в 15-30 километров от Московской кольцевой автодороги. Однако, в третьем квартале было зафиксировано изменение спроса в сторону меньшей удаленности от МКАДа. Часть заявок на коттеджи, удаленные от заветного Кольца менее 15 километров, составила 35% общего спроса, а дома в 30-50 км заняли 12% долю. При этом жилье, находящееся далее чем 50 километров от МКАДа не имело спроса вовсе.  

 

Просмотров: 793
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |