Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Москве построят подводные парковки (5 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Специалисты проектного НИИ генплана сегодня разрабатывают проект, реализация которого позволит существенно уменьшить дефицит парковочных мест для автомобилей москвичей и гостей мегаполиса. Речь идет о возможном строительстве подземных автопарковок непосредственно под главной водной артерией столицы. 

На данный момент уточнены участки для постройки гаражей. Всего в планах строительство 25-ти «подводных» парковок в местах большой концентрации офисных, представительских, торговых и т.п. зданий. Уже вовсю разрабатывается проект в отношении территорий набережных: Фрунзенской и Раушской. 

Эксперты полагают, осуществление данных перспективных проектов позволят основательно «очистить» проезжие части города от временно неиспользуемого автотранспорта. К реализации проекта власти города рассчитывают привлечь зарубежных инвесторов и предприятия, располагающие передовыми технологиями в области аналогичного строительства.  

 В арсенале современных строительных компаний имеется множество ноу-хау для создания подземных сооружений в любых условиях. Например, для проблемных мест существует метод засыпки грунтом участка акватории, а уже по окончании строительства он будет удален.  

 Более экономичная технология подразумевает установку на дно водонепроницаемого бетонного и (или) стального цилиндра, с помощью которого под дном вырабатывается шахта с полостями заданного объема для оборудования там автоматического паркинга. Машины будут доставляться туда лифтом уникальной конструкции. 


 

Просмотров: 756
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |