Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чтобы полотенцесушитель служил долго (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Современные полотенцесушители, представляющие собой стильное украшение ванной комнаты, служат еще и обогревом для нее. Разнообразием размеров и форм отличаются водяные полотенцесушители: и змеевики, и подковы, и спирали, и лесенки с хромированными деталями и позолотой. Но со временем полотенцесушитель стареет, тускнеет или же не так сияет, как новенький. Когда полотенцесушитель используют для сушки белья, это сказывается на его внешнем виде – постоянный контакт с влажным бельем не добавляет ему красоты и блеска. А это значит, что в скором времени его придется менять. Но если вы будете ухаживать за ним подобающим образом, он долго вам прослужит, и каждый раз будет радовать глаз своей чистотой и зеркальным блеском. 
Чтобы полотнецесушитель прослужил вам долго, протирайте его мягкой тряпкой. Можно для этой цели использовать специальные салфетки для ухода за сантехникой. Когда занимаетесь генеральной уборкой, заодно помойте с мылом и полотенцесушитель. Потом протрите его насухо мягкой сухой тряпочкой. Если на полотенцесушителе из нержавейки остались пятна от мокрой одежды, используйте для его очистки моющее вещество с хлором. Распределите его тонким слоем по поверхности и оставьте на несколько минут. После этого очень хорошо ополосните и протрите насухо. Для мытья можно использовать и специальные полироли для нержавейки – они покрывают изделие тонкой незаметной пленкой, защищают от внешних воздействий и заполняют мелкие царапины, надолго сохраняя их сияющий внешний вид. Ни в коем случае не чистите жесткими, особенно металлическими мочалками хромированные и никелированные полотенцесушители. А абразивные только приведут к появлению царапин. Латунные полотенцесушители изредка начищайте специальным средством или мелом – это заставит их блестеть. А вот позолоченным не нужен особый уход – стирайте с них пыль, да изредка протирайте влажной тряпкой или ватой, смоченной в этиловом спирте. 
Эти рекомендации можно использовать для ухода и за водяными, и за электрическими полотенцесушителями. Главное – не слишком усердствуйте и не чистите полотенцесушитель часто – от этого могут появиться потертости и царапины. Если полотенцесушитель потемнел со временем, но вы не хотите с ним расставаться, то просто перекрасьте его специальной краской, которая предназначена для покраски радиаторов. Если данный вариант вас не устраивает, тогда действительно пришла пора с прибором расстаться. Тем более, что прогресс не стоит на месте, и каждый год производители удивляют все новыми формами полотенцесушителей, которые служат и для обогрева, и для украшения ванной комнаты.
 

Просмотров: 1879
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |