Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Покрытие ванны и уход за ним (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Если эмалевое покрытие повреждено, у вас есть несколько выходов. Вы можете его отремонтировать, покрасить ванну или же установить новое сантехническое оборудование. Если повреждения малы, достаточно ремонта. Эмалевое покрытие восстанавливают поэтапно. Сначала поверхность ванны обезжиривается с помощью растворителя или ацетона. Затем пористую поверхность затирают тампоном с белой нитрокраской. Это делают до тех пор, пока поверхность не станет ровной. Последний слой напыляется нитроэмалью. Обработанные сколы замазывают смесью, в которой 50 на 50 смешаны «Суперцемент» и нитроэмаль. Причем материалы сейчас таковы, что они позволяют реставрировать самое испорченное и старое эмалевое покрытие. Новое покрытие будет держаться 10-12 лет. 
Эмаль ванны восстанавливается так. Сначала ванна чистится от жира, пятен, старой эмали. Шпаклюются сколы. Далее наносятся одгезивные риски, они позволяют дольше держать эмаль. Перед тем как наносится эмаль, ванна должна просохнуть. Если вы хотите получить эмаль нужного цвета, добавьте в обычную цветовые пигменты. Высушенная поверхность ванны грунтуется, на нее наносится эмаль. Ванна выдерживается в таком состоянии 4—5 суток. Такой способ восстановить эмаль ванны, к сожалению, уже не актуален, поскольку не дает возможности восстановить ее качество и срок службы надолго. 
Потому в моду входит другой способ, который получил название «ванна в ванну». В старую ванну вкладывают копию ее ложи, сделанную из сантехнического акрила. Копия делается с помощью вакуумного формования. В России появилось уже серийное производство таких акриловых вкладышей. Они предназначены для ванн из чугуна всех размеров и форм. Вкладыш крепится в ванне с помощью монтажной пены. Его толщина — 5-7 мм. Вкладыш служит 20 лет. Ему практически нет износа. Если для ванны и умывальника у вас работает один смеситель, его борта должны быть перекрыты на 50—110 мм. Это не даст попасть воде на пол в тот момент, когда излив смесителя будет поворачиваться. Но такое все равно может произойти, когда струя слишком мощная. Потому наполняйте ванну только в присутствии кого-либо.
 

 

Просмотров: 798
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |