Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Использование сифонов в сантехнике (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Если не позаботиться заранее о безопасной и надёжной сантехнической арматуре, то даже самая дорогая и хорошая сантехника не сможет функционировать эффективно. К примеру, в каждом доме (квартире) необходимо установить качественные сифоны для ванны и раковины; сливной шланг или гофру, чтобы обеспечить спуск воды из стиральной машинки в канализацию.
Функциональное назначение сифонов для раковины и ванны:
Основное функциональное назначение каждого сантехнического сифона состоит в следующем: чтобы не засорялась канализация, а также, чтобы неприятный запах канализации не попадал внутрь квартиры. Как раз преследуя данную цель, каждый сифон снабжён специальным коленом, расположенным ниже верхнего уровня той трубы, по которой и происходит спуск воды в канализацию. Собственно, в этом колене происходит остановка случайных предметов, попадание которых в канализацию нужно предотвратить, а распространение запаха из труб в квартиру останавливает водяная пробка. 
Разновидности сифонов по их назначению:
Сантехника и бытовая техника – разнообразна, поэтому возникает необходимость в применении различных по своей конфигурации сифонов. При выборе и приобретении сифонов необходимо учитывать объем спускаемой воды и само планируемое месторасположение сифона. К примеру, сифон, необходимый для раковины может потребоваться с переливом, а сифон, нужный для душевого поддона, – можно вмонтировать в пол. При установке посудомоечных и стиральных машин, кроме стандартных сантехнических сифонов, возможно, дополнительно потребуется гофра, чтобы удлинить соединение с канализацией. А вот при установке кухонной мойки нередко нужен двойной сифон, либо сифон, у которого имеется специальный отвод, нужный для посудомоечной машины.
Наиболее популярные сантехнические сифоны:
Все большей популярностью пользуются сейчас гофрированные сифоны. Для их производства применяется гофра - складчатая труба. Данные сифоны могут использоваться во многих местах, вне зависимости от того, где именно проходит канализация, так как сама гофра может растягиваться на достаточно большое расстояние, а также может быть различной длины.
Современные сифоны для ванн из пластика и для мойки:
Уже на протяжении многих лет сантехника и бытовая техника присоединяются к канализации с помощью пластиковой арматуры, в связи с тем, что сифон и пластиковая складчатая гофра для раковин и ванных монтируются довольно быстро, надёжно и легко. У данных сифонов большой срок службы, они не подвергаются коррозии, а также устойчивы и к механическим повреждениям. Кроме того, на сантехнику не оказывается большая нагрузка, так как вес пластикового сифона довольно мал.

 

Просмотров: 1497
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |