Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Современные дизайнерские и новаторские решения для ванных комнат (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


В настоящее время в дизайне интерьера господствует несколько правил, они включают в себя создание внутреннего оформления комнат с учетом определенного направления в стиле, сочетание модных направлений и эксклюзивные дизайнерские детали. Дизайнер способен выполнить любые пожелания и фантазии клиентов, при этом во всей квартире может господствовать единая концепция оформления интерьера, или каждая комната может быть индивидуальной. Ванные, выполненные с учетом подобных тенденций, могут отличаться изящной роскошью, сочетать в себе дорогие материалы, драгоценные металлы и полудрагоценные камни, или же наоборот являться воплощением элегантности, подчеркивая аскетизм всей архитектуры помещения. Образ квартиры целиком зависит от стиля жизни, благосостояния и внутреннего мира её хозяина. Многие дизайнеры стремятся к гармоничному сочетанию всех деталей квартиры, мебели, текстур обоев и полов, приемлемого выбора декора и света, а также сантехники. 

Ванная комната как образец эргономичности и технической продуманности 

Представления о том, что должна содержать в себе ванная комната и каким образом должен быть устроен интерьер в ней, существовавшие несколько десятилетий назад, уже безнадежно устарели. На данный момент наибольшее значения придается тому, насколько функциональным является содержание ванной комнаты, а также её техническое наполнение. Немаловажное место занимает и стиль ванной. Теперь вместо однотипных ванных можно установить и гидромассажные ванны, выбрать между душевыми кабинами и боксами для душа. Все эти устройства обладают огромным количеством различных функций. Теперь в обычной городской квартире можно установить и паровую кабину, которая заменит баню и гидросауну. Любой желающий сможет сделать в своей ванной комнате электронное управление сантехникой или подсветить душ и ванну всеми цветами радуги. Теперь принимать ванну можно, управляя ею дистанционно или при помощи сенсорных кнопок. В своей ванне вы сможете не только искупаться, но снять напряжение, дать отдых усталым уму и телу, а также получить водное удовольствие. И все это в разнообразных размерах и формах. 

Технические нововведения и оригинальный дизайн должны быть модными

Различные новаторские идеи, воплощенные при помощи технических решений, порой совершенно фантастических, вот что отличает современные ванные комнаты, придуманные известнейшими дизайнерами и инженерами.
Степень экстравагантности умывальников и ванн, помещенные в стильные ванные комнаты современных дизайнеров, варьируется от необычных до совершенно шокирующих. Дизайнеры используют разнообразные формы, нестандартные материалы и цвета, чтобы создавать новые тенденции сантехнической моды. При этом такие ванные становятся вдохновляющими для многих других авторов и получают почетные премии в своей области. Для покупателя доступно множество коллекций, где рядом соседствуют стильный аскетизм и грандиозный максимализм. В современной ванной вы можете встретить не только новейшие материалы и технологии, но и ручную роспись, фаянсовую и фарфоровую сантехнику, а также чугунные старинные ванны. 
Также покупатель может выбрать среди богатой цветовой гаммы. Теперь доступны розовые, кремовые, бежевые или радикально черные ванны, а раньше были только скучно белые. При этом новейшие разработки дизайнеров доступны для многих потребителей, а в коллекциях представлены и эксклюзивные, и серийные экземпляры.
Возможно и создание элитных ванн, спроектированных абсолютно индивидуально по оригинальному дизайну. Однако это означает и сильное повышение цены ванной комнаты. Ванна и раковина могут быть выполнены из натурального камня, обладающего как гладкой, так и шероховатой текстурой. По индивидуальным заказам возможно создание ванн из цветного или прозрачного стекла из Мурманска или деревянной ванны. Для душевых смесителей предусмотрены различные варианты формы и размера. В эксклюзивной ванне стандартные аксессуары и смесители заменяются оригинальными моделями необычных форм. В ванной могут быть применены драгоценные металлы, такие как серебро и золото, натуральные драгоценные камни или хрусталь и другие дорогие материалы для создания роскошного интерьера. Такие материалы применяются при украшении всевозможных поверхностей и деталей сантехнических изделий, леек душа, вентилей и смесителей. Сам душевой смеситель теперь может быть произвольной формы, как геометрически гармоничной, так и иррациональной. 
Дизайнер обычно уделяет внимание каждой детали ванной комнаты, поэтому возможны разнообразные сочетание душевых лейки и смесителя. Это оборудование на данный момент обладает широкими функциональными опциями, можно изменить направление струи воды, поменять её форму или придать необычный цветовой оттенок. 

Как российскому потребителю выбрать среди множества производителей ванных комнат

Дизайнерские решения создателей многих мировых марок и модных направлений, отличающиеся смелостью и новаторством, возможны в интерьере ванной комнаты, которая расположена в частном доме и обладает большой площадью. Если в ванной комнате много места, то свободы для дизайнерских выдумок гораздо больше. Но российские квартиры отличаются малогабаритностью, поэтому следует учитывать малую площадь ванных комнат. Маленькое пространство ванной накладывает определенные рамки на дизайнера и требует быть внимательным к малейшим деталям. Поэтому перед покупкой оборудования для ванной не лишним будет проверить, насколько оно приспособлено к реалиям российских жилищ.  
В погоне за оригинальным внешним видом ванной комнаты не стоит забывать о таких качествах, как функциональность, прочность деталей и качество исполнения материалов. Если вы собираетесь оформить ванную комнату в одном стиле, то магазины смогут предложить вам обширные коллекции, созданные именно для этого. Причем, в таких коллекциях можно найти все, начиная от зеркал и осветительных приборов, смесителей и мебели, заканчивая оборудованием для гидромассажа и аксессуарами. При этом ванная комната будет сочетать в себе оптимальные цветовые решения и гармоничную комбинацию деталей. Для того, чтобы создать идеальную ванную комнату, покупателю нужно будет лишь подобрать подходящие материалы для отделки. 

 

Просмотров: 1532
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |