Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбрать правильный радиатор отопления - миссия выполнима (8 Июля 2011)
Прочие полезные материалы


В нашей стране зима – это настоящее испытание! Бывает, что глобальное потепление растапливает снег задолго до весны. Но комфортной зиму всё равно назвать сложно. Нередко мороз не выпускает даже на улицу! Впрочем, для чего покидать уютное жильё, когда можно уютно устроиться рядом с горячей батареей. Но что делать, если радиатор уже настолько устарел, что с трудом нагревается и в квартире почти также холодно, как и на улице? Это знакомая почти всем сантехникам проблема. Не очень качественные чугунные батареи ржавеют во всех местах, в итоге совершено не дают нужного тепла. Здесь мы расскажем о том, что подарит тепло и уют вашему дому – о радиаторах отопления.

Что означает радиатор?
Радиаторы отопления - не что иное, как батареи, которые располагаются под подоконниками в наших квартирах. В их функции входит обеспечение тепла. Для чего радиатор делает не таким быстрым движение теплоносителя, а именно горячей воды, обеспечивает оптимальную теплоотдачу.

Варианты радиаторов
Основное отличие, которое отвечает за все функции радиатора заключается в его материале. Более распространённым в нашей стране стали сталь и чугун, а также алюминий. Так что радиаторы отопления распределяют по тому, из чего они сделаны. Итак, узнаем о главных материалов, из которых делают радиаторы.

Материал-Чугун 
Он долгое время удерживал прочные позиции в производстве батарей в нашей стране. Сегодня им на смену пришли более практичные, из стали, алюминия, а также модели биметаллические. Среди представленных вариантов чугун в «лузерах» и по цене, и по качеству. Но он обладает хорошей теплоемкостью и может избавить от скачков в перепаде температуры в квартире, к этому списку плюсов можно добавить прочность, долговечность, антикоррозийную стойкость. Среди недостатков - устаревший дизайн, невысокая теплоотдача, возможность появления налёта, огромные габариты и тяжесть. 

Материал-Сталь
Стальные батареи имеют отличную теплоотдачу. Отдельные модели имеют небольшую стойкость к давлению, что исключает возможность их применения в действии в системах центрального отопления. Модели, которые обладают высокой прочностью, не имеют вышеназванных минусов, но и цена у них выше. Плюсы - отличная теплоотдача, огромный выбор моделей, привлекательный дизайн. Минусы - подвержены коррозии.

Материал-Алюминий 
Алюминиевые радиаторы имеют наиболее высокую теплоотдачу и очень популярны в применении в частных домах и на дачах, а также в офисах, оборудованных закрытой системой отопления. Сегодня в стране популярны радиаторы из алюминия, являющие собой более прочные модели, применяемые для центрального отопления. Плюсы - хорошая теплоотдача, нетяжёлые, огромный выбор, привлекательный вид и, самое главное, невысокая стоимость. Минусы - не исключена химическая коррозия.

Радиатор из Биометалла  
Это синтез двух последних материалов, здесь объединены хорошая теплоотдача алюминия и все возможности высокопрочной стали, которая выдерживает давление. Всё это представляет собой алюминиевый корпус, в котором заключена система стальных труб. Биметаллические радиаторы, производимые сегодня - это хороший вариант для каждой системы отопления. Плюсы - хорошая теплоотдача, неподверженность коррозии, широкий модельный ряд и привлекательный внешний вид. Минусы - более высокая цена.
По своему устройству батареи имеют различный вид. Они могут представлять собой «батарею», есть и вариант, который монтируется в пол, а также в стены. Радиаторы отопления могут быть секционные, панельные, а также трубчатые. Так не только представлен дизайн радиатора, а к тому же ещё и увеличивается его теплоотдача. Но, бесспорно, все зависит от металла, из которого сделан радиатор.

 

Просмотров: 1445
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |