Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Квариловая ванна (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


 Акрил прочно вошел в нашу жизнь в последнее время как материал, из которого изготавливают сантехнику: ванны, раковины и т.д. Армированный пластик имеет отличные качества, позволяющие стать востребованным в этой области. Из акрила получаются легкое и приятное глазу сантехническое оборудование разных форм и оттенков. Если сравнить акриловые ванны с чугунными и стальными, то можно заметить, что акриловые более легкие по весу, быстро прогреваются и не доставляют дискомфорта во время приема водных процедур. Кроме этого, эластичность акрила позволяет придавать изделиям самые разнообразные формы. 
 Конечно, и этот материал не столь безупречен. Иначе он давно заменил бы на мировом рынке чугунные и стальные ванны. За акрилом сложно ухаживать. Его визуальные качества быстро теряются. Потому совсем недавно появился еще более современный материал – кварил.
  Давайте попробуем сравнить кварил с другими материалами. Он гораздо легче по весу, чем чугун, но несколько тяжелее акрила. Транспортировать изделия из кварила несложно. Он столь прочен, что его трудно повредить. Если изготовить из кварила ванну того же объема и формы, что и акриловая, то ее объем и вместительность будут больше. Этому способствуют особые характеристики материала. 
  Кварил имеет низкую теплопроводность. Вода, налитая в такую ванну, долго остается теплой. А сам кварил – теплый и приятный при прикосновении. Прочность тоже дает о себе знать. Если вы вдруг уроните на квариловую ванну тяжелый предмет, останется царапина или трещина. Но она гораздо легче реставрируется, нежели акриловая. 
Квариловые ванны прошли множество исследований и тестов. Структура материала такова, что армирования в производстве не требуется. Квариловые ванны отличаются точными, четкими линиями. Ведь они не требуют округлостей, как пластиковые ванны. Если вы запланировали при ремонте ванной комнаты обложить ванну плиткой, то вам подойдет как раз квариловая ванна. Если у нее нет закругленных форм, количество и толщина швов, конечно, уменьшатся. 
Как изготавливаются?
  Квариловые ванны сделаны из смеси акрила и кварцевого песка. Кварц очень прочен, потому кварил не нуждается в армировании, и ванны из него устойчивы и надежны. Песчинки кварца, отдельно каждая из них, располагаются в акриловой капсуле. Пространство между ними также заполняется акрилом. Потому у материала остаются все достоинства акрила. Методы отливки квариловых изделий совершенно стандартны. 
  Кварил отличается легкостью, прочностью, прекрасным внешним видом, долгосрочностью, низкой теплопроводностью и пластичностью. Самый большой недостаток кварила – это, конечно, его цена. Она достигает 2-5 тысяч евро. Квариловые ванны, обладающие таким большим количеством достоинств, производят для рынка пока только в Германии.
 
 


 

Просмотров: 3047
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |