Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Некоторые факты из истории сантехники (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


Бесспорно, все люди хотят, чтобы их окружал комфорт, красота и удобства. Сейчас хозяева дома или квартиры уделяют огромное значение дизайну своего жилища и, конечно, не оставляют без должного внимания санитарно-техническое оборудование. Это приводит к тому, что год от года в наших домах и квартирах все меньше и меньше остается старой сантехники в виде ржавых металлических труб или жутких унитазов.
Давайте же познакомимся с историй сантехники: рассмотрим, какими сантехническими устройствами пользовались наши предки. 
Первыми, кто задумался о том, что процесс, для которого был изобретен унитаз, должен быть удобным, были древние шумеры. Об этом нам говорит датируемая 2600 годом до н.э. находка резного трона-стульчака, принадлежащего царице Шубад. Многие археологи отмечают, что в ХХ веке до н.э. сантехника была высоко развита на острове Крит. Но еще в средние века нашей эры в Европе даже при дворе короля Франции придворные справляли нужду на занавески апартаментов, из-за чего их постоянно закрывали на реконструкцию. 
По всей Европе в те времена в качестве унитазов использовали специальную посуду или рельефы местности. Так что люди, жившие в те времена, постоянно рисковали своим здоровьем, пока справляли свои естественные потребности. Улицы городов Европы в то время представляли собой канализационные стоки, так как из окон нечистоты выбрасывались прямо на улицу. Даже в Версале в XVIII веке местом для стправления естественных потребностей служили дворцовые балконы и окрестные кустарники.
Унитазы такими, какими мы их знаем сейчас, в виде емкости со сливным бачком, появились в Англии. Его появлению мы обязаны Крепперу, тогда еще простому сантехнику, который изобрел устройство в виде бачка для дозированного и экономичного слива воды. С тех пор выпускается разнообразная сантехническая продукция: раковины самых разных форм и предназначений, писсуары, унитазы, биде, которые, несмотря на то, что выпускаются в различных странах и различными производителями, все-таки похожи друг на друга, так как в их основу полужен все тот же принцип работы.
С развитием технического прогресса и возможностей механизмы стали более сложными с технической точки зрения, стали выпускаться душевые кабины, гидромассажные ванны и многое другое.

 

Просмотров: 1961
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |