Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно установить подвесной унитаз? (8 Июля 2011)
Сантехника, водоснабжение


только провинциальные квартиры и дома обладают небольшими габаритами. Иногда и столичные новостройки оснащены маленькими и тесными ванными комнатами и туалетами. В таких помещениях сложно разместить что-либо кроме ванной, хотя иногда хочется поставить туда и стиральную машину, и другие приспособления. А размеры туалетов иногда настолько малы, что при сидении на унитазе, ноги могут упираться прямо в стены. Такие условия проживания заставляют искать выход из сложившейся ситуации большую часть жильцов тесных квартир. Одни решают проблему при помощи покупки эргономичной раковины, которая вмещает под собой стиральную машину, совершенно необходимую в любом доме. Другие идут на радикальные меры и для увеличения площади ванной и туалета разбирают стену между ними. Также выходом из ситуации является приобретение сантехнического оборудования очень маленьких размеров. Но чаще всего эти меры носят лишь частичный характер, да и у большинства нет желания объединять ванную и туалет. Но возможны и другие способы расширения пространства вашего санузла, чтобы можно было существовать в нормальных условиях. Об этом мы и поговорим в данной статье. 

На данный момент среди покупателей очень популярными являются инсталляционные унитазы или унитазные установки. Данная система предназначена для того, чтобы бачок унитаза был встроен прямо в стену. Все согласятся с тем, что бачок унитаза часто отнимает значительную часть пространства туалета. А конструкция инсталляционного унитаза совершенно отличается от обычной. Встраиваемый в стену бачок изготавливается не из всем знакомого фаянса или фарфора, а из полиэтилена, обладающего высокой прочностью. Также инновационной является и его необычная форма. Для работоспособности бачка в нем предусмотрены отверстия для труб, которые уходят в стену. Бачки для унитаза, которые встраиваются в стену, на настоящий момент подразделяются на два основным вида. К первому относятся бачки для унитаза, расположенного на полу, который может иметь или не иметь монтажную раму, а второй вид – бачки для унитаза, подвешиваемого на стену. 
Для начала рассмотрим бачки, унитазы которых ставятся на пол. Корпус бачка изготавливается из пластика, к самому изделию предлагается несколько креплений, позволяющих закрепить на стене бачок. Для того, чтобы защитить такой бачок от выделяемого конденсата и достигнуть полной звукоизоляции, эти бачки покрывают пенопластом. Далее они с помощью предназначенных для этого болтов устанавливаются на стену. Специальные болты закрепляются в проушины, расположенные на корпусе бачка. Между стеной и бачком находятся пластины, которые также крепятся шурупами на стену. При таком виде крепления не нужны дополнительные крепления, которые принимали бы на себя нагрузку, так как это делает унитаз, расположенный на полу. Бачок соединяется с унитазом специальным отводным парубком. Этот парубок изгибается при соединении с унитазом на девяносто градусов. Дополнительная труба, обладающая декоративной розеткой, располагается в манжетке из резины, которая, в свою очередь, специально устанавливается в трубку. В последнюю очередь после завершения монтажа унитаза прикрепляется кнопка, с помощью которой сливается вода. 
Для подвесных унитазов используется совершенно другой вид бачков. На данный момент их разделяют на два основных вида. Первый вид закрепляется на специальную поверхность, второй устанавливается прямо на несущую стену. Для монтажа второго вида используют специально предназначенную для этого раму для бачка. Монтажная рама при правильной установке должна находиться лишь на стене из полнотелого кирпича или качественного бетона. В процессе монтажа основу бачка и монтажной рамы закладывают для достижения дополнительной устойчивости кирпичами. Далее всю конструкцию покрывают слоем гипсокартона, а потом кладут кафельную плитку. После того, как установлен бачок, сам унитаз подвешивается на выступающие из стены крепления. 
Еще одним вариантом установки является монтаж специальной рамы, которая ставится прямо на пол. Такая конструкция имеет один очень важный положительный момент – монтажную раму можно установиться на любую поверхность, будь это гипсокартон, бетонная или кирпичная стена. Если установка производится таким способом, то раму ставят в отдалении от стены, на которую также монтируются детали крепления. Основная часть нагрузки приходится именно на пол туалета, а завершение монтажа происходит так же, как и в установке на стену. 
Но при подобном способе установки возникает вопрос о том, как можно будет починить бачок в случае его поломки или наличия течи. Конечно же, конструкция монтажной системы предусматривает, что ремонт будет легко произвести. Во-первых, такие бачки ломаются в исключительно редких случаях, а во-вторых, даже если поломка произошла, то единственная деталь, которая может быть неисправна – это сливная система, так как остальная часть бачка представляет собой только пластиковую канистру. Для того, чтобы починить сливное устройство, достаточно вынуть его через отверстие, в которое ставится кнопка для слива.  
Также часто возникает вопрос о том, какую нагрузку может принимать подвешиваемый унитаз. По оценкам специалистов, такой унитаз может выдержать огромный вес – более четырехсот килограмм, этот вес является минимальным для устройства. Поэтому не стоит опасаться, что унитаз сломается, даже если на него сядет несколько человек.

 

Просмотров: 2689
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |