Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Рекомендации по раскрою и резке стекла (7 Июля 2009)
Строительство в регионах, недвижимость


Раскрой и резка стекла, не только очень хрупкого, но и весьма дорогостоящего материала — дело аккуратное и требующее приложения особых умений и знаний.

Например, не лишним будет помнить, что размер вставляемого стекла всегда высчитывается на 0,3-0,5 мм. меньше размера между фальцами подлежащего остеклению переплета. Это предотвращает растрескивание стекла в случае разбухания деревянных элементов конструкции.

Кроме этого, нужно стремится к наименьшему количеству производственных отходов. Каждый кусок оставшегося стекла желательно применять в работе, пусть и на остекление переплетов с меньшими размерами. Примечательно, что многие асы остекления используют «обрезки» для устранения сквозняков во время строительных работ.

Резать позволяется только чистое и сухое стекло, в противном случае инструменты могут не просто потупиться, но и элементарно сломаться. Направлять стеклорез следует на себя, четко проводя линию по линейке. Боковые скольжения стеклореза недопустимы, так они могут привести не только к порче стекла, но и к нанесению вреда здоровью человека.

Грубые, неровные борозды молочного цвета на стекле и неприятный скрип — первый признак того, что стеклорез некачественный или уже довольно затупленный. А значит, отколов и брака не избежать. Показателем удачного хода процесса может служить тонкая и бесцветная линия надреза и характерный звук потрескивания стекла.

Если с первой попытки не удается прорезать стекло насквозь, его простукивают с обратной стороны надреза оправой стеклореза. Делается это до появления по всей длине линии трещин. После этого стекло ставят на край стола, совмещая линию реза с кромкой стола, и аккуратно ломают. Кромку, в случае ее возникновения, обламывают с помощью специальных прорезей на стеклорезе.

Ну и конечно, не стоит забывать про элементарные правила безопасности при работе со стеклом: использование специальных перчаток является обязательным условием проведения процесса. А инструмент после использования непременно вытирают и помещают в чехол.

Советуем Вам, если вы не имеете достаточного опыта в работе со стеклом, обращаться в компании, которые предоставляют услуги резки стекла. К примеру московская компания "Стеклянный стиль" выполняет все виды работ со стеклом, а также занимается производством стеклянных перегородок, оказывает услугу - изготовление зеркал на заказ, производит качественную и красивую стеклянную мебель.

 

Просмотров: 2927
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |