Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В прошлом году доходы строительных организаций Башкирии увеличились почти на 50% (19 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Стабилизируется Финансовое положение организаций и предприятий Башкирии, занятых в строительстве. Такое мнение на проходившей 25 февраля коллегии госкомитета Башкирии по строительству и архитектуре выразил Халит Махмудов, глава Госстроя республики. Из его доклада следует, что в прошлом году совокупная прибыль ста тридцати семи средних и крупных строительных компаний составила 1,7 миллиарда рублей. Если быть точным, этот показатель на 45,5% выше, чем доходы за аналогичный период прошлого года. Шестнадцать процентов предприятий, работающих в республике, составила доля убыточных строительных компаний.
Непосредственное участие в проходившей комиссии принял заместитель премьера Республики Башкирия Сергей Афонин, другие официальные лица.
По словам председателя Госстроя республики Халита Махмудова, поддержку от государства, предназначенную на строительство жилья, получили порядка пяти с половиной тысяч семей. На эти цели потрачен 701 миллион бюджетных средств.
 Руководитель Госстроя добавил, что при совместной работе его ведомства и правительства республики разработаны и утверждены программы, предусматривающие расселение аварийных домов. На эти цели было израсходовано около 639 миллионов рублей из бюджета республики.
Большое значение придается в республике Башкортостан стимулированию развития строительства жилья. Принята специальная программа, рассчитанная до 2015 года. В настоящее время рассматриваются разнообразные схемы поддержки социальной ипотеки. Предполагается выдавать займы не более чем под шесть процентов годовых. Деньги на эту программу выделяются из бюджета республики.

 

Просмотров: 1016
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |