Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




СРО идут под суд. (19 Июля 2011)
Прочие полезные материалы


НОСТРОЙ, национальное объединение строителей, сообщает, что судебному делу против СРО "Некоммерческое партнерство по созданию детского летнего лагеря "Пересвет" и НП СРО "Стройспецмонтажсервис", игнорирующих законодательство, был дан ход. Заседания суда по делу, где в качестве ответчиков будут выступать обозначенные организации, запланированы на 11 и 16 мая. 
Дела организаций «Пересвет» и «Стройспецмонтажсервис» будут рассмотрены Арбитражным судом Московской области и Арбитражным судом Москвы соответственно. 
НОСТРОЙ объясняет, что данные фирмы с момента основания практически не подают признаков жизни: членских и вступительных взносов от них не поступает, информации о деятельности компаний нигде нет. По существующим законам в таких случаях НОСТРОЙ может подать в суд, и при удачном исходе дела организациям-нарушителям придется закрыться, поскольку их просто вычеркнут из Реестра. 
Помимо указанных нарушений, НОСТРОЙ также упоминает, что вскоре несладко придется СРО, открыто продающим допуски к работам. Этим занимаются приблизительно 20% саморегулируемых компаний, говорит Ефим Басин, президент национального объединения строителей. По его словам, о данной деятельности прекрасно известно, и вскоре ей придет конец. 
НОСТРОЙ был создан в 2009 году с целью представления интересов СРО в области строительства, ремонта и реконструкции. 
С начала 2010 года строительную деятельность в стране контролируют посредством выдачи разрешений на строительство, которые предоставляют саморегулируемые организации. Каждая из таких организаций представляет собой коалицию, объединяющую больше 100 строительных фирм, 50 проектных или изыскательных компаний. Как уверяют эксперты, благодаря СРО можно избежать открытия многочисленных недолговечных компаний. 

 

Просмотров: 837
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |