Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Президент за малоэтажное жилье. (19 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Россияне не стремятся приобретать жилье в невысотных зданиях в силу привычки и отсутствия в них должной инфраструктуры», - сообщил президенту Александр Браверманн, глава Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС), на что последний ответил, что необходимо популяризовать такое жилье.  
По словам Медведева, необходимо объяснять населению, чем выгодно проживание в малоэтажных домах. Несмотря на то, что немалое число граждан понимает преимущества проживания в невысотных домах, они опасаются проблем с коммуникациями и сообщением с городом. В настоящее время объем малоэтажного строительства составляет 50% от общего объема строительных работ. По заверениям Браверманна, ведется строительство в 15 субъектах федерации на 55 участках.  
В Кирове, Курске и Чебоксарах уже построены целые кварталы комплексной застройки. На очереди Пермь, где заканчиваются эти работы. В областях, где фонд содействия развитию жилищного строительства ведет строительные работы, стоимость жилья гораздо ниже рыночной: на 10-15%, а строят лишь из качественных материалов. 
Цель фонда – возведение жилья эконом класса, поэтому расходы на его эксплуатацию на 30-40% ниже обычных.  
 9 тысяч гектаров земель отданы фонду под строительство, на двух тысячах из них уже обосновались застройщики. Еще 6 тысяч гектаров будут отдаваться под работы в последующие годы. 
Всего для возведения 100 миллионов квадратных метров жилых площадей необходимо 18 тысяч гектаров земли.  


 

Просмотров: 738
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |