Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Зачем в Российской Федерации будет создана система информации для планирования территорий? (19 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


Правительство РФ разработало специальный проект закона, который разрешает формирование системы информации по планированию территорий на государственном уровне. Документ также устанавливает всю необходимую информацию, которую эта система должна содержать. На совещании, проходившем в среду в Совете Федерации, проект получил одобрение.  

Законопроект предлагает внести некоторые изменения в Кодекс по градостроительству Российской Федерации. В соответствии с документом необходимо в срок до начала первого полугодия 2011 года образовать специальную систему планирования территорий. На её основе будут создаваться и доводиться до логического завершения необходимые документы для планирования местности. В этой системе всегда можно будет найти информацию о применении различных территорий. Тут же отыщутся данные о том, какие реестры, фонды, кадастры или какие-либо другие государственные источники информации содержат эти сведения. Все необходимые законопроекты по этим вопросам можно будет изучить в интернете на особом сайте, который предусматривается разработать в 2011 году.

Все эти дополнения должны очень помочь регионам в создании необходимой документации для территориального планирования и получении разрешения в соответствующих органах. Благодаря этому можно согласовать проекты до начала следующего года.  

Нужные бумаги можно будет подготовить значительно быстрей, так как в них не нужно будет называть некоторые данные. Например, не надо указывать направления деятельности, конечные цели, порядок действий для достижения результата.

В документах также надо будет отражать меньше подтверждающей информации. Например, нет надобности указывать границы территорий, выделенные под различные объекты капитального строительства. Также не надо акцентировать внимание на тех участках, на которых строительство уже ведётся. 

При чтении законопроекта можно получить разъяснение некоторых непонятных терминов или положений. Например, дано понятие объектов различных значений: местного, регионального и федерального. Разъясняется нужный комплекс нормативов для составления проектов по градостроительству (бывают местные, региональные и федеральные нормы). Законодательно определено правовое положение документов по планированию территорий. Все эти проекты имеют очень важное значение для планирования на долгий срок. 

Определён чёткий временной промежуток для документов такого вида. Документация для планирования территорий рассчитана на десятилетний срок, а различные генпланы – на двадцатилетний.  


 

Просмотров: 752
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |