Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Москва будет использовать шумозащитные покрытия дорог (19 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Антон Кульбачевский, занимающий пост главы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, сообщил, что новые дорожные покрытия появятся в столице с одной целью: они будут призваны уменьшить автомобильный шум на улицах города.  
"Мосэкомониторинг " провел ряд исследований, которые показали, что на тех магистралях, которые расположены недалеко от жилых территорий, уровень шума выше на 20 децибел допустимого норматива, ведь сам норматив составляет для жилых домов 55 децибел. В центре Москвы нет возможности для установки шумозащитных экранов или же защитных зеленых полос. Причиной тому - тесная застройка. Есть лишь два способа решить данную проблему: это шумопоглощающие покрытия и шумозащитное остекление.
Инициатива департамента устроить шумопонижающие покрытия не только на строящихся участках дорог, но и на уже существующих, была одобрена. Выполнение этой меры даст возможность компенсации возрастания шума от потоков транспорта примерно на 1-2 тыс. единиц средств автотранспорта. 
 Кульбачевский отметил, что сейчас почти 70% всей территории Москвы подвергаются шуму «благодаря» самым разным источникам. И этот шум превосходит существующие нормативы, причем намного. Что же касается потоков автотранспорта, то от их шума страдает порядка 40% жителей столицы. Кроме автотранспорта, были названы и другие шумовые источники. Это ж\д транспорт, это наземные линии метрополитена, авиатранспорт аэропортов, шум промышленных предприятий и прочие объекты.  
 Уже сейчас для защиты от шума, который производит автотранспорт, в Москве установлено 25 км придорожных экранов.
 

 

Просмотров: 745
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |