Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В России появится социальная сеть для строителей (19 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


Авторы известного Интернет-портала «Стройкомпас» недавно объявили о том, что в нашей стране для пользователей Всемирной паутины, в частности для строителей и для всех, кому интересны дела строительной области, появится специальная социальная сеть. Она будет носить название «Мыстроители».
  Эта социальная сеть начнет работать как раз в рамках портала «Стройкомпас». Он был создан еще в прошлом году. Организаторы социальной сети уверены, что продукт заинтересует всех, кто имеет отношение к современному строительству. А специалисты наверняка найдут ответы на вопросы, связанные с их профессиональной строительной деятельностью. Сергей Калинин, занимающий на данный момент пост генерального директора ярославской компании «Промстроймонтаж», уверен в том, что пользователи не будут судить новую социальную сеть до такой степени строго, ведь этот продукт появился сравнительно недавно, следовательно, может иметь массу недоработок, которые будут устранены в будущем. 
  Глава портала Станислав Шмелев отметил, что на данный момент у них зарегистрировано более 10000 строительных компаний. Они представили в Интернете свои визитные карточки, открыв всю информацию о себе, которую они посчитали нужной опубликовать. У портала также есть свой наблюдательный совет, членами которого стали представители отечественных строительных компаний и даже Московского государственного строительного университета. Один из них, профессор МГСУ Азарий Лапидус, ныне член наблюдательного совета, сообщил о цели работы совета. Это оценка того, какие материалы должны быть размещены на портале. Из тех разделов, которые уже утверждены и будут в скором времени размещены в социальной сети, - "Биржа строительных заказов и подрядов". Здесь участники строительного рынка могут отыскать заказы и подряды в своем регионе, а также по типу объектов. Еще один важный раздел - "Строительная энциклопедия", она будет содержать самую нужную информацию о строительстве.
Раздел "Национальная строительная биржа труда", сотрудничая с отечественными рекрутинговыми агентствами, начнет предлагать рабочие места для профессиональных строителей, выпускников строительных вузов, а также сотрудников со среднетехническим образованием. Компании, зарегистрированные на портале, будут иметь возможность размещения своих вакансий, а пользователи - своих резюме. 
Позже на портале начнет свою работу электронная торговая строительная площадка. Здесь легитимность сделок будет заверяться электронными подписями их участников.
На "Стройкомпасе", как и на любом подобном портале, обязательно появятся перечень нормативных документов, новостной блок и форум. У компаний появится возможность находить субподрядчиков, строительные материалы, а также арендовать технику, привлекать все новых специалистов и, конечно, предлагать услуги собственного коллектива. В перспективе развития портала – размещение на нем подрядов на ремонтные работы.
Лапидус отметил, что целью создания такого Интернет-портала стала идея сплотить в единый строительный клуб всех, кто так или иначе имеет отношение к строительству. В России это 140 миллионов граждан. На портале речь будет идти не только о глобальных проблемах развития регионального строительства. Все, кому нужна джаже минимальная помощь строителей, должны иметь возможность найти на строительном портале нужную информацию.
 

 

Просмотров: 1280
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |