Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Спрос на новостройки в столице и Подмосковье в текущем году увеличится на 30-70% (19 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Рост спроса на квартиры, расположенные в новых домах Москвы и Подмосковья, в текущем году в сравнении с прошлым годом увеличится с 30% до 70%. Такой диапазон показывает зависимость спроса от класса недвижимости. Следовательно, объем предложения за год достигнет 16-18 тыс. квартир в столице и 25-30 тыс. - в Московской области.
В 2010 году число квартир Москвы и Подмосковья, экспонируемых на вторичном рынке, увеличилось на 32% - до 35 000. В текущем году, уже весной, объем предложения способен достигнуть максимума - 45-50 тыс. квартир.
В прошлом году ценовой уровень на столичную недвижимость достиг 166,3 тыс. рублей за один кв. м метр на первичном рынке (в сравнении с началом года 12,7%) и 155,3 тыс. рублей за один кв. м на вторичном рынке (при росте 9,6%).
Сейчас цены на квартиры в Московской области на первичном рынке составляют 77,2 тысячи рублей за один квадратный метр (рост 6,9%), на вторичном рынке - 71,8 тысячи рублей за один квадратный метр (рост 3,5%). По прогнозам специалистов, в ближайшее время цены на жилье не будут уменьшаться, но и резкого скачка в сторону их увеличения тоже не будет. Жилье будет дорожать, но вполне умеренно. Цены будут соответствовать экономическому развитию страны в целом и столицы в частности. 
  Темпы роста стоимости жилья, которые связаны с платежеспособным спросом, вряд ли будут иметь сильные отличия от итогов прошлого года. Они составят 10-15%. Более высокий рост стоимости одного квадратного метра жилья возможет в самом востребованном сегменте - сегменте эконом-класса. В прошлом году он представил максимальную динамику в сравнении с другими категориями жилья.


 

Просмотров: 784
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |