Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В Башкортостане находится 24 проблемных дома (19 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


В Башкортостане решение проблем обманутых дольщиков обошлось властям в сумму, превышающую 1,5 миллиарда рублей. На данный момент в республике расположено 24 долгостроя. 19 находятся в столице Башкирии – Уфе, все остальные - в городах Салавате, Ишимбае, Нефтекамске и Чишмах. Количество обманутых дольщиков на данный момент достигло 2654 человека. Проблему долгостроев поднял глава республики Рустэм Хамитов. Сейчас она – в числе первых из тех, которые требуют немедленного решения. В августе прошлого года началось формирование межведомственного совета, который был призван рассмотреть все детали сложившейся ситуации. Количество домов было подсчитано, но решение по каждому из них нужно принимать индивидуально.  
 В проблемном доме на ул. Бакалинской в Уфе число дольщиков превысило 1000 человек. В доме по ул. Баландина пострадавшими признаны 180 человек. Эти дома и несколько других взял на себя республиканский Фонд жилищного строительства. В наличии долгостроев виноваты, прежде всего, недобросовестные застройщики. Они применяли различные схемы, свойственные мошенникам, с целью увести денежные потоки на сторону. Согласно законодательству, вряд ли можно найти чиновников, которые стали бы ответственными за возникновение подобных проблем. Надеяться в этом случае можно лишь на органы правопорядка, вполне возможно, что они смогут способствовать возвращению денег, а мошенники будут подвергнуты наказанию. Проблема обманутых дольщиков в республике Башкортостан возникла далеко не сразу. Она нарастала небольшими темпами. Уже известно, что в течение 2011 года будет достроено 14 домов, до конца 2012 года будет решена проблема оставшихся. Власти республики делают все возможное для того, чтобы на территории Башкортостана не появились новые долгострои. 

 

Просмотров: 853
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |