Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




20000 нарушений выявлено в I квартале на столичных стройках (19 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


На стройках столицы в первом квартале текущего года выявлено более 20000 нарушений. Цифра внушительная, но специалисты утверждают, что ничего страшного в этом нет. Качество строительства не стало хуже, да и сами данные оказались даже более низкими, чем статистика прошлого года.  
  Итоги проверок показали, что 42% нарушений приходится на качество выполнения строительно-монтажных работ, а именно на отклонения от нормативов при производстве земляных и бетонных работ, нарушения при устройстве фундаментов, производстве каменных, монтажных, изоляционных, фасадных, электромонтажных, санитарно-технических и прочих работ.
 Чтобы бороться с недобросовестными застройщиками, ведомство предоставляет им предписания с указанием видов нарушений и срока их устранения. В частности, первый квартал текущего года отметился выдачей Мосгосстройнадзором 6,421 тысячи предписаний. Было вынесено 588 постановлений, согласно которым правонарушители - юридические и должностные лица, были привлечены к административной ответственности. Общая сумма штрафов составила 23,8 миллиона рублей.

 

Просмотров: 799
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |