Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стихийные застройщики Челябинска (19 Июля 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Почти 300 объектов в Челябинске строятся без дозволения, либо с переделанными проектными параметрами. Как пояснил Владимир Слободской, чиновник местного департамента по градостроительству, эта цифра выливается в треть городских строек, а это как обычные дома, так и нежилые здания. 
По данным Владимира Слободского, нередко самовольные стройки организуют маленькие компании, которые ограничиваются лишь одним объектом. Главным нарушением стала переделка параметров зданий, иными словами, строительство не по проекту. Так, например, возводятся дополнительные этажи. Данные о таких стройках городская администрация передаёт в Госстройнадзор, а также в полицию. По-другому строителей – нарушителей остановить нельзя, дополняет чиновник. 
Сейчас к тому же стало больше случаев, когда застройщик безо всяких разрешений забирает дополнительные метры, к примеру, от дворовых площадок. «Когда производится получение разрешений на застройку, мы наблюдаем за площадками, - добавил Слободской. – Помимо всего прочего, мы просим, чтобы строители информировали жителей о том, что здесь планируется построить». 
Впрочем, Сергей Давыдов – градоначальник - решил поменять систему работы строителей в жилых кварталах. «При варианте застройки на месте без соседей – сколько хотите, столько и огораживайте территории, но в жилом районе – не устраивайте больших, больше похожих на свалку строек». 

 

Просмотров: 865
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |