Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Фонд РЖС предусмотрел потенциал для строительства четверти от общего объема жилья в России (19 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


Федеральным фондом содействия развитию жилищного строительства на текущий момент предусмотрен потенциал для строительства 25% жилья, и это от общего объема жилой площади, которая вводится в России. Такую информацию представил депутат Госдумы Александр Коган, занимающий пост заместителя главы Комитета по бюджету и налогам. Речь шла об оценке работы Фонда за два прошедших года. По его словам, фонд РЖС вовлек в оборот большое количество участков земли, на которых планируется построить в общей сложности 14,5 млн.м2 жилья. Если проекты будут претворяться в жизнь успешно, Фонд РЖС обеспечит 25% вводимого жилья в нашей стране. Сейчас объем ввода жилья за год в России составляет 55-60 млн. м2.
 Первоочередная задача фонда на сегодняшний день, по мнению Когана – не снижать обороты деятельности, постоянно наращивая объемы земельных активов. Пока успех работы организации объясняется тем, что в начале ее работы с аукционов разошлись наиболее привлекательные земельные участки.
  Чтобы сделать более ликвидными те участки, которые пока недостаточно привлекают внимание инвесторов, Фонд намерен вложить солидные средства в строительство инженерной инфраструктуры. В Стратегии развития Фонда РЖС указывается, что, если показатели по вовлечению ведомством земельных участков в оборот увеличатся вдвое, то в 2012 году Фонд обеспечит строительство порядка 30% жилья в нашей стране на своих площадках.  
 Но, чтобы достичь этих целей, Фонд должен строго контролировать реализацию проектов строительства. Это значит, что надо не только передавать участки под застройку, но и строго отслеживать, чтобы строительство велось в отведенные сроки.

 

Просмотров: 934
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |