Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




На поддержку строительства регионы получат 21 млрд. руб. (19 Июля 2011)
Обзоры строительной отрасли


На совещании по развитию отечественного строительного комплекса глава российского правительства Владимир Путин сообщил, что на поддержку строительной сферы государство выделит дополнительные 21 млрд. рублей. Из этой суммы 3,5 млрд. строительная отрасль получит уже в текущем году. По словам премьера, дополнительное стимулирование получат те регионы России, которые занимаются строительством особенно активно. Государство предоставит этим областям финансовые ресурсы, за счет которых у них будет возможность субсидирования процентных ставок по кредитам с целью технического перевооружения заводов строительной индустрии. Всего такой поддержки в 2011 году достойны 40 регионов. Кроме того, Путин отметил, что каждый федеральный округ страны должен иметь свой комплексный план развития строительной индустрии. План должен учесть многие стороны строительной сферы. Это и целевые ориентиры по программ жилищного строительства региона, это и социально-культурные объекты, и планы развития промышленности и транспортных инфраструктурных объектов.
 Строительная область должна представлять себе развитие рынка. Спрогнозировать все нельзя, но целевые показатели на несколько ближайших лет должны быть обозначены. Чтобы проектировать новые мощности с целью выпуска строительных материалов, нужно учитывать возможности межрегиональной кооперации. По словам премьера, единым координатором этой работы должен стать Минрегион, который активно поддержат Минэкономразвития и Минпромторга.

 

Просмотров: 889
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |