Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Для чего Вам стальная дверь? (20 Июля 2011)
Двери входные и межкомнатные


При выборе стальной двери необходимо сначала определить, для чего Вы хотите её приобрести.



Возможно, Вы хотите, чтобы дверь выполняла свою первоначальную функцию, то есть защищала от внешней среды, обладая определёнными звуко- и теплоизоляционными свойствами.

Кто-то желает, чтобы стальная дверь служила ему надежной защитой. Если Вы приобретаете стальную дверь именно с этой целью, Вы должны определиться, от чего Вы хотите защитить себя. Прочная и надежная конструкция двери противодействует грубой физической силе. Хитрые и сложные замки, установленные в дверь, противодействуют интеллектуальному взлому. Бывают пуленепробиваемые и противопожарные двери, двери, имеющие устройство контроля доступа, противодействующие некоторым нестандартным действиям.



С какой бы целью Вы ни приобретали дверь, думается, что всем хочется, чтобы она не была противной на вид, запах и слух, то есть хорошая дверь не должна стучать и скрипеть, должна быть красивой, возможно, декорированной, и, конечно же, изготовленной из нетоксичных материалов. Мы уже не говорим о том, что дверь и её составляющие части должны быть надежными, поэтому каждому хотелось бы получить от продавца гарантию на всю продукцию. 



Как только Вы определите, с какой целью выбираете стальную дверь, можно начать поиск подходящей модели, руководствуясь своими финансовыми возможностями. 



Подводя итог, можно резюмировать: подходя разумно к выбору двери, определите те её характеристики, которые будут иметь для Вас первостепенное значение.



1. Двери для защиты от внешней среды



Если Вы хотите, чтобы дверь защищала, в первую очередь, от внешней среды, то надо понимать, что стальная дверь обладает меньшими звуко- и теплоизоляционными свойствами, чем деревянная, потому что деревянная дверь плотнее прилегает к коробке, следовательно, в ней меньше щелей. Добиться того же от металлической двери практически невозможно, к тому же металл лучше передает звук, чем дерево. 



Чем только не пользуются люди, чтобы повысить тепло- и звукоизоляцию стальной двери! Кто-то затыкает щели между коробкой и полотном разными уплотнителями, другие заполняют полотно двери изолирующими материалами. 



Наилучшим вариантом в этой ситуации будет установить две двери: внутреннюю деревянную, которая оградит Вашу квартиру от шума и холода, и внешнюю стальную для выполнения функции защиты.



2. Двери, обеспечивающие защитную функцию



На наш взгляд, устойчивость к грубой силе важнее не для квартирной двери, а для той, что устанавливается на даче, в коттедже, на неохраняемом складе. Там преступникам сложнее привлечь к себе внимание, чем на лестничной площадке многоквартирного дома.



В отличие от грубого взлома, интеллектуальный взлом производится почти бесшумно, следовательно, у такого преступника больше времени, хотя квалифицированному взломщику требуется не более 15 минут, чтобы вскрыть замок. Чтобы этого избежать, Ваши замки должны отвечать следующим требованиям:

замков должно быть, как минимум, два, причем разных систем, например, сувальдный и цилиндровый; 

можно установить на замки специальные дополнительные защиты, если их нет в комплекте замка.

Таким образом, на квартирных замках не стоит экономить, но если Вы и после этого считаете свою квартиру уязвимой, установите для большей надежности сигнализацию. 



Если Вы хотите, чтобы Ваша дверь обладала несколькими специальными свойствами, то надо понимать, что это невозможно: каким-то показателем придется пожертвовать. Например, противопожарные двери хоть и укомплектованы специальными замками, но менее устойчивы к взлому. 



3. Красивые двери



На протяжении довольно длительного периода времени отделке дверей не придавали большого значения. При сдаче дома строители лишь красили входные двери, а жильцы после заселения, пытаясь повысить теплоизоляцию, обтягивали их искусственными кожами. Лишь элитные двери делались с филенкой и лакировались. 



Мало чем отличались от них первые стальные двери. Их тоже красили, обтягивали искусственной кожей или обивали вагонкой. 



Импортные двери, которые появились на российском рынке в середине 90-х годов, отличались от отечественных. Они покрывались пленкой ПВХ, имели декоративную отделку. Зарубежный опыт постепенно переняли и отечественные производители.



Особенно приглянулись россиянам оргалитовые, пластиковые или сделанные из МДФ панели-накладки, которые могут быть тонкими плоскими (до 4 мм) и толстыми объемными (от 8 до 20 мм). Вариантов цвета и рисунка для таких панелей очень много, можно подобрать под общий дизайн квартиры. Но такого рода отделку осуществляют исключительно со стороны квартиры, поскольку и искусственную кожу, и панели легко испортить. Наружная сторона двери, как правило, красится или покрывается пластиковым напылением.



4. Гарантийные обязательства продавцов



Каждому покупателю стальной двери хотелось бы получить от продавца гарантию. Следовательно, дверь надо выбирать в той фирме, которая, на Ваш взгляд, просуществует весь гарантийный срок, ведь любая вещь рано или поздно ломается. Идеальный вариант – наличие в фирме гарантийного отдела, тогда есть надежда более быстрого и добросовестного ремонта. 



Таким образом, повторим Ваши шаги при выборе стальной двери:

определить потребности к двери; 

определить для себя наиболее важные качества двери;

выбрать фирму, предлагающую широкий ассортимент продукции по приемлемым ценам;

поинтересоваться постпродажным сервисом.
 

Просмотров: 1361
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |