Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Выбираем кондиционер (20 Июля 2011)
Кондиционирование и вентиляция


В настоящее время существует несколько сотен компаний, поставляющих на рынок климатическую технику. К сожалению, многие из них не считают нужным помогать Потребителю, что далеко не все фирмы считают своим долгом оказывать потребителю при выборе оборудования. Не предоставляют они и обслуживания, как гарантийного, так и сервисного, купленной у них техники. А без такого обслуживания не так уж много шансов на длительную работу кондиционеров.


ЧТО ВЫ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ О КОНДИЦИОНЕРАХ

1. Кондиционер отличается от обычной бытовой техники, для работы которой достаточно включить питание. Здесь очень важно, насколько профессионально смонтировано оборудование. Также многое зависит от качества гарантийного и сервисного обслуживания. Поэтому важно учитывать репутацию тех компаний, в которых Вы приобретаете кондиционер и квалификацию работников, которые будут монтировать оборудование. Как показывает опыт, более 80 % поломок в климатических системах за последние несколько лет, произошли в результате недостаточно квалифицированного монтажа, который производили различные «умельцы»-кустари, либо малоизвестные компании.


2. Будьте уверены, что проблема микроклимата у Вас дома или в Вашем офисе решат лишь специализированные фирмы. Такая компания должна хотя бы год работать на рынке климатической техники. Обычно ими предоставляется полный спектр услуг—от помощи в подборе кондиционеров до их монтажа и обслуживания. При этом такие компании располагают сотрудниками высокой квалификации и солидными техническими ресурсами, в том числе и складом запасных частей. 

3.Никогда не доверяйте фирмам, предлагающим «бросовые» цены на технику и бесплатный монтаж. Ни одна солидная фирма, независимо от её сферы деятельности, не позволит себе предлагать качественное оборудование и должный уровень сервиса за низкую плату. 



4.При выборе компании, в которой Вы хотите приобрести климатическую технику, попросите совета у Ваших друзей или знакомых. Если у кого-то из них есть кондиционеры, поинтересуйтесь их мнением о работой техники и качестве услуг по её обслуживанию. Узнайте, не возникало ли у них проблем с предоставлением этих услуг. 

5. Даже высококачественная суперсовременная техника от самых известных фирм вовсе не застрахована от проблем, вызванных низкой квалификацией сотрудников, осуществляющих подбор, монтирующих и обслуживающих оборудование. Поэтому при обращении в специализированную компанию необходимо убедиться в том, что уровень подготовки её сотрудников достаточны для выполнения той работы, которую Вы решили ей доверить. Поинтересуйтесь спектром услуг, которые может предложить Вам эта компания. Проверьте наличие сертификатов и лицензий, разрешающих ей соответствующие работы. Узнайте, какой объем времени будет необходим на выполнение всего перечня работ, в том числе на монтаж оборудования. 

6. Необходимо запомнить, что менеджер—проектировщик обязательно должен осмотреть помещение, в котором Вы хотите установить кондиционер. Это необходимо для того, чтобы оптимально подобрать оборудование и выбрать место для его установки. Во время этого визита обязательно задайте менеджеру—проектировщику вопросы относительно всех особенностей работы кондиционера. Также полезно будет высказать все имеющиеся у Вас пожелания и попросить предоставить Вам полный список предлагаемых Вам работ с указанием их стоимости. Запоминайте его рекомендации. Спросите, кто будет заниматься гарантийным обслуживанием установленного оборудования. Необходимо помнить, что гарантийное обслуживание должно производит фирма, которая выполняла монтаж. Любая серьезная компания откажет Вам в гарантийном обслуживании кондиционера, смонтированного посторонними. 

7. Когда дело дойдет до заключения договора на установку и обслуживание кондиционера, проверьте, указаны ли в тексте договора все услуги, которые вы оговорили ранее. Должны быть указаны также сроки установки оборудования. 

8. Учтите: гарантийное и сервисное обслуживание — разные вещи. Гарантийное обслуживание производят только уполномоченные производителем специализированные компании. Как правило, они являются дистрибьюторами данной марки. Гарантия на климатическое оборудование редко превышает срок в один год. 

Сервисное обслуживание обеспечивает основные параметры работы кондиционера и предотвращает его преждевременный выход из строя. Оно не заключается только в чистке фильтров или замене батареек в дистанционном пульте. Работы по сервисному обслуживанию требуют от сотрудников климатических компаний как квалифицированной теоретической подготовки, так и определенных практических навыков. Кроме того, для них необходима дорогостоящая диагностическая аппаратура. По этой причине работы по сервисному обслуживанию могут производить только серьезные фирмы. 

9.Качество работ по монтажу во многом будет влиять на продолжительность службы Вашего кондиционера. Поэтому предоставьте специалистам возможность работать тщательно и без спешки. После окончания монтажа не забудьте попросить монтажников проинструктировать Вас по основным принципам управления кондиционером.
 

Просмотров: 1378
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |