Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Новый взгляд на привычный письменный стол (20 Июля 2011)
Мебель и предметы интерьера


В большинстве домов письменному столу отводятся самые разнообразные роли. За ним читают газеты или книги, на него складируют нужные и не очень бумаги и прочие мелочи, или же он просто стоит для «полного комплекта». Редко кто сегодня действительно садится за стол, чтобы писать. 


И только, пожалуй, на работе мы используем такой стол по прямому назначению – мы за ним работаем. Хотя, если задуматься, стол – это не самое подходящее место для нагромождения бумаг, документов, компьютера. Стол, в особенности для руководителя – это в определенной мере показатель его статуса, равно как и другие атрибуты, вроде галстука, или автомобиля. В определенной мере стол способен вдохновить вас на работу, или напротив, остудить самое большое рвение. А потому не стоит считать его вещью простой и немудреной. 


Письменный стол в вашем доме 

За любым столом, независимо от его функционального назначения, важно чувствовать себя комфортно. Бесспорно, понятия удобства на работе и дома могут не совпадать. Но как, правило, компьютер, за которым вы работаете дома, не является стильным элементом обстановки. Кстати, за рубежом компьютер, имеющийся в доме, обычно устанавливают на специальную тележку, которую при необходимости достают из укромного уголка, а после работы убирают обратно, дабы не вносить разлад в интерьер. Те же, кто вынужден пользоваться компьютером слишком часто, как правило, уделяют внимание дополнительным аксессуарам, сглаживающим чужеродность монитора в интерьере – специальной мебелью подстать своему электронному помощнику. 


Вернемся к столам. Домашний кабинетный стол – это мебель не только для работы. Она должна радовать глаз. Подобный стол должен быть изготовлен из качественного натурального дерева – бука, вишни, дуба. У достойного стола передняя часть столешницы может быть обтянута только натуральной кожей - приятной на ощупь, но прочной. Стол, равно как и кабинет, где он установлен, призван демонстрировать, что его хозяин не пожалел средств на обустройство места своих умственных экзерсисов. Хороший стол, подобно породистому жеребцу, имеет стать и соответствующую цену. Незаурядная вещь не может быть дешевой, но именно эта незаурядность и отличает ее от ширпотреба, становится ее козырем. Именно в домах находят себе место столы, как две капли воды похожие на своих предков из предыдущих эпох, как будто сошедшие с полотен великих живописцев. Яркие представители подобной когорты - столы Cecсotti и Theo 130, чья стоимость составляет около десятка тысяч долларов. 



Если вы подбираете мебель для ребенка – отдайте предпочтение модели с регулирующимися ножками. Такие столы немного дороже обычных, но вы сэкономите на покупке нового, лишь немного изменив высоту ножек. Кроме того, для малышей лучше приобрести и кресло с возможностью регулировки сиденья и подлокотников. 


Скупой платит дважды... 



Вопрос о том, какую мебель приобрести в новый офис, в России решают, как правило, двое - руководитель и завхоз. Задача первого – дать работнику средства труда, задача второго – сэкономить. А значит, определяющую роль при выборе играет цена. Поэтому в наших офисах, как правило, и устанавливают стандартные прямоугольные столы. В более продвинутых странах при выборе мебели советуются еще с врачом и дизайнером. Врач обращает внимание на эргономичность модели и комфорт, а дизайнер выберет мебель, соответствующую стилистике офиса. Поэтому прямоугольный стол в западных офисах – большая редкость. Представители крупной компании Крафт, производящей мебель, утверждают, что наиболее удобная мебель поставляется в зарубежные офисы, в то время как в России предпочитают ориентироваться на дешевые, но неудобные модели.


Самые дешевые модели с лихвой производят отечественные мебельные фабрики. Но они, к сожалению, не блещут ни изысканным дизайном, ни прочностью. 


Второе месте по цене занимает мебель, произведенная в Прибалтике, после следует Италия, занимающая во всем мире большую часть рынка, и Германия. В этом ряду особняком стоит мебель под старину. Цены на подобный «новодел» сравнимы с ценами на антикварную мебель. 



Признаком хорошего вкуса считается меблировать офис столами одной фирмы-производителя, поэтому наиболее крупные фабрики расширяют свой модельный ряд, производя не только стандартные модели, но и мебель, учитывающую, к примеру, физиологические особенности грузных людей. Чем крупнее фирма, тем более богатый выбор моделей, расцветок и материалов она в состоянии предложить. 


Столоначальники бывают разные 



Потенциал стола, как «орудия давления», в наибольшей степени проявляется в офисах. Здесь стол становится уже общественным инструментом. Кстати, взглянув на толщину столешницы, вы без труда сможете определить, какой пост занимает его владелец. Ни одна мебельная фирма не установит тонкую столешницу в мебель, призванную служить важному начальнику. 


Если толщина столешницы 50 мм – перед вами важный руководитель, 35 мм - топ-менеджер, а если меньше – обычный офисный клерк. 



Массивный стол-гигант только одним своим видом вселяет убежденность в надежности его хозяина. Обычно их покрывают натуральным шпоном темного колера. Удобство использования у подобных моделей, как правило, отходит на второй план. Стоимость таких столов составляет до 5 тысяч долларов. 



Для любителей конструктора 



Эргономика – вот основной тренд нашего времени. На смену грубым прямоугольным формам приходят округлые, призванные обеспечить максимальный комфорт сидящему. Не секрет, что в процессе разработки подобной мебели принимают участие и врачи, придирчиво оценивая их удобство. Такие столы – первый шаг к рождению совершенной офисной мебели. 


Удобная офисная мебель включает в себя мобильные тумбы, навесные полки, эргономичные настольные лампы. Подобная организация рабочего пространства сотрудников позволит создать рабочую атмосферу и обеспечить выполнение любых задач, поставленных боссом. Поверьте, ваши подчиненные по достоинству оценят дарованные им удобства. 



Кстати, и стандартные столы начинают эволюционировать. Столешницы по-прежнему изготавливают из ДСП, а вот ножки продвинутых моделей - из металла. Опоры можно регулировать, увеличивая или уменьшая высоту стола. Как правило, подобная мебель стоит дороже обычной, порядка 700 долларов.



Изящество и хрупкость форм 



Еще один писк моды – мебель из стекла. Изготовленные из прочного закаленного стекла, столы обладают особым изяществом и стилем. Подобные столы почти невидимы на фоне остального интерьера. К примеру, представительский стол из стекла придает помещению легкость и динамичность, на которую неспособны его мрачные тяжеловесные собратья. 



В любом случае, выбирая стол, обратите внимание на все вышесказанное и тогда ваш новый стол, из дерева или стекла, будет служить вам долго, вдохновляя на новые идеи и смелые решения.
 

Просмотров: 954
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |