Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кирпич (20 Июля 2011)
Бетон, ЖБИ, кирпич


Кирпич имеет не натуральное происхождение, это один из древнейших материалов, созданных руками человека. Постройки, сделанные из кирпича очень крепки и очень долговечны. У кирпича есть своя классификация: красный (глиняная консистенция) и белый (силикат).

Красный кирпич

Надёжный ''универсал'' в среде строительства. Область его применения очень широка, будь то стены, основание постройки, либо простые печи. Красный кирпич получается путём термообработки глиняных блоков.

Степень ''обжарки'' кирпича так же важна. Если переусердствовать, то на выходе может получиться некачественный продукт, и его применение ограничено. Так как такой кирпич имеет неприглядный внешний вид, его не следует использовать на видных участках здания. Если кирпич ''обжарен'' в меру, то у него даже есть специфическая мелодия при ударе. Красный кирпич различен как по весу, так и по силе тяжести, которую он может выдержать. Вес колеблется от трёх с половиной до четырёх килограмм, маркировка давления же такова - 76, 100, 125, 150, 200, 250 и 300 кг/см2. Кубометр кирпича содержит четыреста восемьдесят штук, удельный вес которых, составляет одну тысячу семьсот штук.

Белый кирпич

Консистенцию такого вида кирпича составляет силикат, исходя из этого, он небольшого веса, не такой крепкий, как красный и потому не предназначен для строительства важных, требующих долговечности, сооружениях. Его применение распространяется лишь на укладку стен.

Фасадный кирпич 

Судя по названию, данный вид кирпича необычен, как по своей структуре, так и по внешнему виду. Он имеет гладкую поверхность и чёткие контуры. Применяется данный вид материала в отделке внешнего фасада здания, впрочем, подходит и для внутренних работ. Чтобы не нарушить изящество композиции, тщательно следят за геометрией швов.
 

Просмотров: 1514
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |