Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные виды современных напольных покрытий (3 Августа 2011)
Прочие полезные материалы


Современное напольное покрытие - это не только насущная необходимость, но и один из действительно важных элементов декора, о чем в ходе ремонта ни в коем случае не следует забывать, ведь от правильности выбора покрытия будет зависеть атмосфера уюта в доме. При выборе покрытия следует ориентироваться на несколько основных критериев – это материал, его качество, стоимость (как известно, любой интернет магазин паркетной доски предлагает различные категории продукции) и сфера применения. При ремонтах квартир активно используют так называемые «штучные» материалы – паркетную доску, паркет, керамическую плитку – которые отличаются своей экологичностью и декоративностью.

В целом, идеальный пол должен удовлетворять сразу нескольким условиям - быть достаточно теплым, не скользким, обладать хорошей устойчивостью к истиранию, не выцветать со временем, отличаться эстетической привлекательностью и не требовать сложного ухода. В принципе, если вы заглянете в интернет магазин ламината, то непременно найдете вариант, соответствующий всем этим требованиям – именно ламинат, а также линолеум и ковролин пользуются широкой популярностью благодаря соответствию этим требованиям.

Ламинат – это родственник паркетной доски, он собой представляет конструкцию, состоящую из верхнего декоративного слоя, нескольких слоев пропитанной специальными смолами бумаги, несущей основы, компенсирующего слоя крафт-бумаги. Ламинат успешно конкурирует с паркетной доской - он является более износостойким, дешевым и не боится загрязнений. Если вы заглянете в интернет магазин ламината, то наверняка найдете подходящий для себя по стоимости и качеству вариант.

Паркет является, пожалуй, самым известным видом напольного покрытия, а его история берет свое начало из самой глубины веков (чем, собственно, и объясняется многообразие способов его укладки этого материала и определенный аристократичный флер). Паркет производят из ценных высокопрочных пород дерева (орех, бук, дуб), чем и объясняется высокая его стоимость. Если хочется сделать выбор в пользу дерева, но цены кусаются, обязательно изучите, что предлагает интернет магазин паркетной доски – скорее всего, его ассортимент вас удовлетворит, и вы найдете подходящую паркетную доску по невысокой цене.

Керамический или каменный пол хорош тем, что великолепно поддерживает внутреннюю атмосферу дома, удерживает приятную прохладу и препятствует нагреванию воздуха.

 

Просмотров: 966
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |