Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Строительство здания под офис (11 Августа 2011)
Строительство в регионах, недвижимость


Практически каждой компании по мере ее развития может понадобиться новое помещение для того, чтобы разместить свой новый офис. А это может вызвать определенные трудности. В частности, перед начальством компании встает вопрос относительно того, как лучше поступить: снять ли здание в аренду, приобрести в собственность, или же построить своими силами?

Следует сразу же сказать, что однозначного ответа на такой вопрос дать практически невозможно. Во многом все зависит от того, насколько велики потребности фирмы в офисе, насколько велика вероятность того, что он будет использоваться в течение длительного времени. Именно на основании таких данных, как правило, и выносится окончательное решение. Например, если предполагается построить новый филиал, но еще нет точной информации относительно того, насколько он будет востребован в новом районе, то лучшим вариантом будет именно аренда. Она позволяет понять, нужен ли новый офис потребителям, и в случае чего свернуть его, если большого ажиотажа он не вызывает. В этом и состоит главный плюс от аренды – в случае ненадобности от любых площадей можно тут же избавиться, достаточно съехать оттуда, и можно сразу переставать платить. А вот в случае с собственностью все несколько сложнее. Независимо от того, приносит ли недвижимость доход и как она вообще используется, собственнику в любом случае придется платить за владение, а также совершать другие платежи. Что не очень приятно, особенно тогда, когда по тем или иным причинам здание не получается использовать в полную силу.  

Именно поэтому, прежде чем принимать то или иное решение, лучше всего несколько раз все продумать и взвесить все «за» и «против», чтобы потом не пришлось в экстренном порядке принимать какие-либо меры. Вообще же, нужно сказать, что многие из компаний, которые испытывают нужду в офисах, предпочитают строить необходимые площади своими руками. И вот почему.

Во-первых, постройка здания своими силами почти всегда выходит намного дешевле, нежели покупка. Даже включая такие статьи расходов, как строительная опалубка в аренду, а также аренда строительного оборудования, без чего очень сложно обойтись в процессе проведения строительных работ. А во-вторых, здание, которое получится в итоге, будет максимально приспособлено под нужды и потребности конкретной фирмы, а не той, что располагалась там до этого. Такой результат становится достижимым благодаря тому, что еще на этапе планирования можно составить план всех помещений, учитывая их размеры, назначение и функции, а также то, какие конкретно инфраструктуры будут размещены внутри каждого из них. Все это очень важно для того, чтобы в конечном итоге фирма могла сразу же въехать в новый офис и приступить к работе на его территории.

Кто-то может возразить, что строительство обычно длится долго, однако это уже давно не так. Используя современные технологии, которые позволяют сделать все процессы более быстрыми, а также обратившись за услугами в профессиональную строительную компанию, можно возвести практически любой объект в течение всего нескольких месяцев, а в случае необходимости – даже быстрее. Так что вариант постройки своего собственного здания под офис надо, как минимум, хорошо рассмотреть, прежде чем принимать окончательное решение. И очень может стать так, что именно этот вариант и будет признан лучшим, поскольку он на самом деле имеет очень значительное количество положительных моментов.

 

Просмотров: 1006
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |