Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Чем можно покрыть крышу (11 Августа 2011)
Кровельные материалы


От того, чем покрыть крышу, во многом зависит, насколько удачной она будет и как долго сможет прослужить своему владельцу. Именно поэтому многие из тех, кому предстоит решить вопрос относительно материала для крыши, так ответственно подходят к этому моменту. Действительно, именно от материала, который будет выбран, по большей части, и зависит, насколько долго крыша сможет прослужить. И именно поэтому лучше всего сразу выбрать именно такой вариант, который будет действительно надежным и не потребует замены в течение длительного времени.

Итак, чем же можно покрыть свою крышу? В первую очередь, это зависит от того, насколько велики финансовые возможности владельца дома и насколько он собирается экономить. Впрочем, насчет «экономить» ситуация совсем неоднозначна. Можно сэкономить, приобретя рубероид – самое непритязательное и недорогое покрытие для крыши. Однако такое покрытие уже спустя достаточно непродолжительное время может вызвать большие проблемы, вплоть до необходимости его замены. А можно приобрести более современный и практичный материал, например, железные листы, которыми также можно покрыть крышу. Такая крыша, естественно, не порвется, что позволяет использовать ее в течение очень длительного времени.

Правда, как показывает практика, металлическая крыша также имеет свои недостатки. Во-первых, она подвержена коррозии, и чтобы она не разрушалась, ее требуется регулярно покрывать специальной краской. Во-вторых, если пойдет дождь, то «слышимость» от каждой капли будет просто поразительная, чего, как правило, совсем не хотелось бы тем, кто живет в таком доме.

Именно поэтому сейчас большинство продвинутых владельцев домов предпочитают приобретать более современные виды покрытий для крыши. А к таковым относится, например, черепица. Черепица обладает всеми достоинствами, которые являются важными. Она служит также очень долго, абсолютно устойчива к разным видам погодных явлений, в том числе к перепадам температуры и к избыточной влаге. Ну а кроме того, черепичная крыша выглядит очень и очень привлекательно, что делает дом более престижным в глазах соседей, да и самого владельца. Так что черепица – это однозначно выгодный вариант.

Правда, здесь есть одно «но». Заключается оно в том, что черепица – это вещь достаточно хрупкая. Черепица со скидкой легко может быть приобретена у разных фирм, однако для того, чтобы она не потрескалась и не разломалась в момент ее укладки на крышу, требуются руки очень умелых мастеров. В противном случае, ничего хорошего из попыток ее уложить и не выйдет. Именно поэтому лучше всего не пытаться сделать укладку черепицы самостоятельно, а поручить это дело сотрудникам той же фирмы, у которой она была куплена. Это даст гарантию того, что вы не понесете затрат в процессе установки черепичной кровли.

Кроме того, сейчас каждый может приобрести также такой современный и максимально прочный материал, как металлочерепица. Действительно, она, в отличие от более «мягкотелой» черепицы не подвержена никаким физическим воздействиям, так что ее расколоть почти что невозможно. А самое главное, что такое покрытие для крыши является очень гибким, так что его можно положить именно так, как хотелось бы владельцу, на любую крышу, вне зависимости от ее формы. Именно этим объясняется, что металлочерепица сейчас становится все более и более востребованной. И именно в связи с этим можно с уверенностью сказать, что и в последующем ее популярность и спрос на нее будут расти, потому что это на самом деле очень качественный материал, который можно однозначно отнести к материалам нового поколения.

 

Просмотров: 3286
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |