Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Кровельные материалы: металлочерепица (9 Августа 2009)
Строительство в регионах, недвижимость


Металлочерепица признана всеми как один самых лучших материалов для монтажа кровли. На строительном рынке она появилась сравнительно недавно, но уже сумела приобрести большое количество поклонников. Это обусловлено тем, что металлочерепица имеет ряд таких несомненных достоинств, как огромный выбор фактуры и цвета, привлекательный внешний вид, относительно небольшой вес, долговечность, невысокая стоимость и абсолютная противопожарная и экологическая безопасность. Этот материал прекрасно подходит для сурового российского климата, и эт является неоспоримым его преимуществом перед другими материалами.

Основой черепицы является холоднокатанная сталь, которая гарантирует однородность толщины листа по площади. После того, как лист прошел холодную прокатку, он оцинковывается. Это позволяет предотвратить коррозию. Сначала на поверхность материала наносится грунтовка, а затем специальное полимерное покрытие. Это защищает металлочерепицу от перепадов температуры и солнечных лучей, а так же придает материалу необходимую окраску. Гарантийный срок на такое покрытие определяется около 30 лет, но оно может прослужить и до 50 лет. Это зависит от вида полимерного покрытия. 

Существуют следующие виды полимерного покрытия:

- Полиэстр, толщина слоя которого составляет 25 мкм и основой являются полимерные краски. Это сравнительно недорогой материал, и применять его можно практически в любых климатических условиях. Ему нипочем любые атмосферные осадки. Материал очень пластичен, практически не выгорает. Существенным недостатком является малая устойчивость к механическим нагрузкам. Монтаж и транспортировку необходимо производить очень осторожно. 

-Матовый полиэстр, толщина слоя которого 35 мкм. Он значительно более устойчив к механическим воздействиям. Металлочерепица имеет матовый вид, не появляются блики. 

- Пурал. Толщина слоя 50 мкм. Этот материал изготавливают на основе полиуретана с присутствием полиамидов. Пурал способен выдержать очень значительные механические и химические нагрузки, перепады температур. Очень устойчив к солнечным лучам. Поверхность черепицы становится шелковисто – матовой.  

- Пластизол с толщиной слоя 50 мкм. Это, пожалуй, наиболее прочное покрытие. Часто применяется в химически агрессивных средах. Как недостаток следует отметить малую устойчивость к солнечному излучению и невозможность использования материала при температуре окружающей среды более 60 С°. Металлочерепица выпускается как нашими, так и зарубежными производителями. 
 

Просмотров: 1022
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |