Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Стеклянные перегородки (12 Августа 2011)
Прочие полезные материалы


Стеклянные перегородки используются в аэропортах, офисах, торговых заведениях и везде, где требуется обзор происходящего, наличие света, реклама и продажа товара. Согласитесь, что работники офиса, разделенные между собой на отделы стеклянными перегородками, будут чувствовать себя гораздо комфортнее, нежели в закрытых комнатах; большие торговые площади, разделенные стеклянными перегородками, станут светлее, просторнее, а главное, товар будет виден со всех сторон; аэропорт станет более безопасен, благодаря всё тем же стеклянным перегородкам. Преимущества стеклянных перегородок можно описывать до бесконечности, но главные стоит отметить особо – это безопасность, комфортность и эстетичность.

Ассортимент стеклянных перегородок на сегодняшний день велик и нет среди них универсальных и стандартных, то есть каждый заказчик может выбрать под свой оригинальный дизайн нужные конструкции. Рассмотрим наиболее распространенные стеклянные перегородки, которые используются в торговле.

Торговые стеклянные перегородки состоят из профиля или каркаса, крепежной системы и стекла. Крепежная система имеет высокую несущую способность и придает профилю прочность и жесткость, что позволяет решать весьма хитрые и сложные конструкторские задачи.

Стекло в торговых, как и во всех остальных перегородках, используется закаленное, что придает конструкциям безопасность. В торговых заведениях постоянно наблюдается большое скопление народа, поэтому даже если допустить такую возможность, что стеклянная перегородка будет разбита, то даже в этом, казалось бы, серьезном случае никто не пострадает, так как закаленное стекло при разрушении колется на некрупную крошку без опасных углов и плоскостей. Стеклянные перегородки придают помещению особую эстетику, основанную на свете и его игре. Стекло для перегородок может быть с рисунком, тонировкой и прочими декоративными элементами.

Профиль для стеклянных перегородок используется стальной, алюминиевый и ПВХ. Самый безопасный профиль – стальной. Просто при пожаре алюминиевый профиль может расплавиться и создать более тяжелые разрушительные последствия, да и низкие температуры могут разрушить алюминиевый профиль.

Торговые стеклянные перегородки бывают цельностеклянными и каркасными остекленными. Цельностеклянные перегородки позволяют решать самые смелые дизайнерские решения, поэтому применяются гораздо чаще, даже не смотря на свою высокую стоимость. Область применения таких перегородок – большие торговые, офисные и развлекательные заведения.

Для достижения единства дизайнерского стиля - двери, витрины, прилавки, торговые окна и прочие элементы изготавливают из того же профиля, который используется для стеклянных перегородок. Каркас всегда можно покрасить порошковыми эмалями любого цвета. Это дает, например, широкое поле для разграничения или единения торговых залов. Профиль стеклянных перегородок имеет сборно-разборную конструкцию, что позволяет делать любую планировку и перепланировку помещений.

Итак, преимущества стеклянных перегородок очевидны. Стоит отметить еще и то, что для перегородок можно использовать противоударное закаленное стекло, которое позволит создать полную звукоизоляцию и безопасность.

На сегодняшний день стеклянные перегородки применяются практически во всех учреждениях, наверное, за исключением больниц и поликлиник. Простота монтажа, сравнительно невысокая цена по сравнению с возведением стен из бетона и много прочих достоинств делают стеклянные перегородки очень популярными и востребованными.

 

Просмотров: 2184
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |