Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Правильная компьютерная мебель в офис (22 Августа 2011)
Прочие полезные материалы


Офисная работа без компьютера уже давно невозможна. Времена, когда монитор, клавиатура, колонки и диски располагались на обычном письменном столе, - тоже давно в прошлом, ведь эффективно работать при таком захламлении не получается. Именно поэтому постоянно разрабатываются новые модели офисной мебели. Главное – правильно подобрать стол и кресло, и вы станете плодотворнее работать, гораздо меньше при этом уставая.

Какой должна быть конструкция компьютерного стола?

Выбор стола для компьютера – ответственный момент, ведь моделей море, а вам нужно найти ту, которая будет максимально соответствовать вашим потребностям. Кроме того, новый стол должен органично вписаться в планировку и дизайн помещения. Поэтому имеет смысл остановиться на эргономичных конструкциях, занимающих минимум места и при этом позволяющих эффективно использовать рабочую площадь.

Выдвижная полка для клавиатуры и мыши позволяет не только сэкономить место, но и расположить клавиатуру и монитор на разных уровнях. Такое расположение способствует сохранению осанки человека, а отсек, предназначенный для системного блока, позволяет не беспокоиться о случайном его повреждении.

Если вам приходится работать с бумагами, выберите модель с отдельными полками для бумаг, дисков и оргтехники. Так вы обеспечите легкость поиска любого нужного предмета, а стол всегда будет свободным.

В небольших помещениях очень актуальны угловые компьютерные столы: малоиспользуемая зона превращается в высокоэффективную рабочую площадь, зато остальная часть кабинета освобождается. Правильно подобрав цвет и фактуру материала стола, вы еще и успешно декорируете офис.

Столы чаще всего изготавливаются из дерева, пластика, металла, стекла, ДСП. Выбирайте, исходя из общего дизайна помещения.

Как выбрать компьютерное кресло?

Можно, конечно, купить обычный офисный стул, но представьте, что на нем будет проходить большая часть вашего рабочего дня. Будет ли вам удобно? Вряд ли. Лучше подберите подходящее кресло.

Для того, чтобы потянуться за нужным документом, вам не придется тратить время на то, чтобы встать, отодвинув стул, а затем снова сесть, устраиваясь поудобнее для дальнейшей работы: компьютерное кресло мобильно. Благодаря маленьким колесикам вы можете быстро передвинуться в любую желаемую точку офиса. Подобрав кресло с регулируемыми подлокотниками и хорошей спинкой, поддерживающей поясницу, вы снимите часть нагрузки с опорно-двигательного аппарата и концу рабочего дня устанете гораздо меньше, чем обычно. Очень удобна регулировка по высоте и глубине сидения.

Конструкция таких кресел рассчитана так, чтобы многочасовое пребывание за столом доставляло минимальное ощущение дискомфорта. Не экономьте на обивке: от нее в немалой зависит, как вы проведете рабочий день и насколько вам будет комфортно.

Специальный стол и компьютерное кресло жизненно необходимы в офисе. Благодаря им работа станет не в тягость, а в радость, так что, поверьте, имеет смысл один раз потратиться. В зависимости от специфики вашей работы, возможно, подкатная тумба и шкаф для документов тоже способны облегчить рабочий день. Присматривайтесь и выбирайте!

 

Просмотров: 2254
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |