Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Своеобразие мансардных окон. (2 Сентября 2011)
Окна, стекло, зеркала


Свет через мансардное окно поступает равномерно, освещая практически все уголки комнаты, не натыкаясь на препятствия в виде глухих отсеков сбоку, мешающих его проникновению. В отличие от традиционных вертикальных окон, даже при меньшем размере окна, света в комнате с мансардным окном достаточно. Для всех жилых комната и кухонь в квартирах и общежитиях световая площадь мансардного окна должна относиться к площади пола в пропорции 1:10. Этого требуют нормы.

Мансардные окна являются надежной защитой от непогоды. Они подходят для любой климатической зоны с практически любыми условиями, даже с самыми экстремальными. Для сохранения тепла в помещении применяются энергосберегающие стеклопакеты. Для помещений с повышенной влажностью подойдут стекла с низким коэффициентом К, которые улучшат изоляцию и будут препятствовать конденсации пара с внутренней стороны стекла. В жаркую погоду будут незаменимы солнцезащитные принадлежности. От того, как подвешена створка окна к коробке будет зависеть, как будет открываться само окно. 

Чаще всего в мансардных окнах применяется подвес с поворотом окна по средней оси, с ручкой для открывания, расположенной либо в верхней, либо в нижней части окна. Есть также окно со смешанной системой открывания. Такое окно открывается наружу снизу вверх при помощи ручки в низу окна. 

Система открывания окна может зафиксировать его в разных положениях, что позволяет проветрить комнату, не открывая окно полностью. Для того, чтобы комнату можно было проветрить при полностью закрытом окне, в блок окна встроено приспособление для вентиляции. 
Мансардные окна считаются очень безопасными за счет установки них специально закаленных стекол повышенной стойкости к механическим нагрузкам.
 
В стеклопакет можно установить любой вид стекол: устойчивое к ударам, абсорбционное, либо рефлекторное. 
Элементы окна из сосновой древесины, подвергнутой специальной обработке, снаружи защищены от губительного воздействия окружающей среды алюминиевым профилем (окладом) с покрытием из полиэстра. 

Для медных крыш используются специальные оклады из меди. Они практически сливаются с крышей благодаря кровельному материалу, которым покрыт оклад сверху и по бокам. Буквально все производители предлагают различные виды окладов для каждого типа кровельного материала – профилированных, плоских и т.д. Еще одной функцией окладов, кроме защитной, является отведение дождевой воды от окна. Мансардные окна можно объединять у группы (горизонтальные, вертикальные, смешанные) при помощи специальных окладов. 

Принадлежности для мансардных окон разнообразны.

Жалюзи. С их помощью можно регулировать количество поступления света в комнату, направлять его. Для регуляции температуры в жалюзи используется специальное термоотражающее покрытие, которое можно направить наружу для защиты от жаркого солнца летом или вовнутрь для сохранения тепла зимой. 

Шторы. Они помогут создать уют и контролировать количество света в помещении.

Маркизет. Он по праву считается самым лучшим средством защиты от солнечных лучей. Он не дает попасть им на окно, рассеивает их. Благодаря маркизету в комнату попадает на 65 процентов меньше тепла, чем, если бы вы его не использовали. Причем, маркизет вовсе не портит вид из окна, его материал из мелкой сетки практически незаметен. Крепится он снаружи, управление происходит из комнаты. Кроме того, маркизет не мешает установке шторок или жалюзи. 

Если вам нужно управлять окнами, расположенными высоко, пригодятся стержень, шнур и система дистанционного открывания окон.

Еще одним немаловажным нюансом при установке мансардных окон является правильная заделка оконных откосов с внутренней стороны. Над окном откос должен быть горизонтальным, а под откосом – вертикальным. В таком случае теплый воздух будет двигаться в правильном направлении (отопительные приборы всегда находятся под окном) и на стекле не будет конденсата от пара. Если вам нужен подоконник, установите его, оставив небольшой воздушный зазор между ним и стеной. Кроме того, предусмотрите, чтобы рама окна полностью могла двигаться по оси. 

На нашем рынке мансардные окна предлагают следующие производители: RОТО (Германия), FAKRO (Польша), ZENITH (Италия), VELUX (Дания).

 

Просмотров: 862
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |