Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Маленький герой большой кровли (2 Сентября 2011)
Кровельные материалы


Кровля будет служить долго лишь в том случае, если только все комплектующие детали относительно новы, а монтаж был сделан качественно. Как теплота и уют в доме складываются из мелочей, так и строительство дома всегда ведётся детально, причём каждая деталь незаменима, имеет своё место и значение. Этот принцип также существенно важен и в возведении кровли, весьма значительным элементом которой является маленький саморез.
Кровельный саморез имеет одну обязательную деталь – резиновую шайбу. Без неё невозможно соблюсти герметичность на участках крепления. Эта характеристика относится только к качественным саморезам, другая отличительная особенность которых – маркировка.
Стремясь к качеству жизни, мы должны даже в мелочах производить тщательный отбор и помнить при этом, что встречаются саморезы некачественные. У некачнственного самореза очень легко отделяются друг от друга два его части: резиновая прокладка и шайба. Но нас в этом вопросе интересует исключительно качество.
Поэтому не стоит торопиться приобретать саморезы без имени, непромакированные, ведь в этом случае саморез прослужит вам не более двух лет: осадки, попадающие под его шляпку, создадут влажную среду, и крыша проржавеет.
Но если купить качественный саморез, ничего подобного не возникнет. И хотя он стоит вдвое дороже, чем саморез без имени, мы, заплатив наши кровные денежки, спокойно и счастливо заживём под своей нержавеющей крышей. Ведь защищает её углеродная сталь самого высокого класса с антикороззийным покрытием, из которой изготовлены эти фирменные саморезы.
Можно самим легко проверить качество самореза. Для этого нам понадобятся пассатижи, которыми нужно сжать шайбу. Ели саморез был произведён по всем правилам и на хорошей фирме, то останется цел и невредим после такого эксперимента; ни резиновая прокладка, ни окрашенная поверхность не будут испорчены.
Совсем другая участь ожидает некачественный саморез. При воздействии на него пассатижами краска сразу слезет, а резина будет повреждена. 
На сегодняшний день наиболее предпочтительными оказываются марки саморезов двух европейских фирм – SFS и Феррометалл. Им стоит доверять, потому что производство саморезов от этих компаний проходит под девизом: качество и контроль. Предварительно образцы проходят испытания. Не всякий саморез выдержит 20000 колебаний на 5 градусов и далее по возрастанию – на 10 градусов и на 15 градусов. А саморезы этих фирм выдерживают! При этом не происходит критических изменений строения металла! То есть, металлоконструкциям, произведённым с использованием этих саморезов, гарантирована жизнь, длинною в 50 лет. Этому способствует и особая резина (EPDM-прокладка), характеризующаяся высокой степенью эластичности и способная устоять перед любыми химическими и температурными воздействиями.

 

Просмотров: 787
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |