Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Советы по использованию гвоздей. (2 Сентября 2011)
Прочие полезные материалы


Аккуратность.

При вбивании гвоздей опытные мастера рекомендуют использовать в качестве вспомогательного приспособления лист из железа или фанеры, который послужит в качестве своеобразной направляющей для гвоздя, а также убережет само изделие от ненужного удара по ней молотка. 

Если тяжело «подлезть».

Иногда требуется забить гвоздь в такое место, куда очень неудобно дотянуться рукой.
В подобной ситуации можно воспользоваться для удобства болтом с навернутой на конце резьбы гайкой.

Если поверхность пружинит.
 
Когда встает задача загнать гвоздь в деревяшку, которая пружинит, очень хочется ее подпереть снизу. Однако, не всегда это возможно. В таком случае на выручку может придти струбцина, при помощи которой нужно просто вдавить гвоздь в деталь.


Чтоб не трескалась поверхность.

Для этой цели рекомендуется не сильно углубить пробойник легким постукиванием молотка, что сделает древесину в этом месте плотнее и предохранит ее от образования трещин.

Прочность сочленения.

Для того, чтобы достигнуть достаточной прочности соединяемых заготовок, требуется чтобы гвоздь имел достаточную длину и был заглублен в деталь не менее чем на треть ее толщины. Кроме того, гвоздь не должен входить в конструкцию под прямым углом, но иметь некоторый наклон. Необходимо отметить, что в сухое дерево гвоздь входит гораздо труднее нежели во влажное. Если используется заготовка из плотных сортов дерева, то не лишним будет удерживать гвоздь плоскогубцами за его центральную часть, что поможет избежать его сгиба.



 

Просмотров: 952
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |