Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Пиломатериалы в современном строительстве. (28 Сентября 2011)
Прочие полезные материалы


Сегодня пиломатериалы всех видов находят самое широкое применение при строительных и отделочных работах. Для того, что бы сделать правильный выбор в каждом конкретном случае, необходимо хорошо разбираться в них.

В наше время строители имеют все основания быть довольными. Ведь в их распоряжение предоставлены такие возможности, о которых еще сто лет назад они могли только мечтать. Мощная производительная техника и новейшие материалы с уникальными свойствами позволяют возводить уникальные здания и сооружения в самый минимальный промежуток времени. И казалось бы, можно забыть о использовавшихся ранее технологиях, которые должны были безнадежно устареть и стать ненужными под напором времени.

Однако, несмотря на это и сегодня в строительном деле есть место для таких традиционных материалов, как дерево. Самые разнообразные пиломатериалы широко применяются на практике, особенно когда речь идет о строительстве индивидуальных частных домов. Да и при отделке помещений всех видов деревоматериалы часто оказываются наилучшим из возможных вариантов. Ведь это не только доступный и относительно недорогой, но и экологически безопасный природный материал, который абсолютно безвреден для человека. Современная евровагонка, которая особенно часто применяется для таких целей, отличается своей доступностью, простотой обработки и долговечностью. Ведь в качестве сырья для нее используются большей частью хвойные породы дерева, известные своей устойчивостью к повышенной влажности, перепадам температур, воздействию грибков, плесени и микроорганизмов. К тому же пиломатериалы нередко пропитывают специальными составами, которые делают их устойчивыми к воздействию огня. А это значит, что такой аргумент против использования дерева в помещениях, как его низкая пожарная безопасность, теряет силу.

Но как обстоят дела, если речь идет о дереве, как основном материале для постройки дома? И в этом отношении сегодня у строителей есть выбор традиционных и современных технологий, позволяющих использовать его максимально эффективно. Новейшие каркасные дома, разработанные для использования в северных странах, за время их эксплуатации наилучшим образом доказали свои достоинства. В качестве несущей конструкции используется клееный брус, который принимает на себя основную нагрузку. Стены такого дома имеют надежную тепловую и гидроизоляцию, защищающую его обитателей от неблагоприятных внешних условий. Простота конструкции, и ее сравнительно невысокая стоимость получили высокую оценку у специалистов.

Сегодня производство пиломатериалов включает достаточно обширную номенклатуру изделий, которые могут понадобиться для строительных и отделочных работ. При этом их качество полностью зависит от качества используемого древесного сырья. Нужно иметь ввиду, что лучшим для этих целей считается дерево, выросшее в северных районах. Оно более устойчиво к низким температурам и гниению, а также хорошо выдерживает повышенную влажность. Наиболее качественными пиломатериалами считается продукция из сосны и других хвойных пород, а также дуба. Однако, в последнем случае ее стоимость будет достаточно высокой. Если покупатели будут учитывать все эти факторы, то приобретенные ими пиломатериалы будут иметь наилучшее соотношения качества к цене. А это очень важно для того, что бы построенный ими дом был не только уютным и комфортабельным, но и не слишком дорогим.

 

Просмотров: 1034
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |