Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Основные стили каминов (11 Октября 2011)
Прочие полезные материалы


Там, где в доме есть действующий камин, – нет стрессов, депрессий, скуки и одиночества. Его тепло и игра пламени в топке способствуют созданию в доме комфортной обстановки и уюта.

Однако сегодня камины дровяные, био или электрические – не только возможность гармонизировать внутреннее состояние души или создать романтическую обстановку в доме, при этом дополнительно обогревая помещение. Это еще и прекрасная возможность украсить интерьер. Современные камины дровяные оформляются, как правило, в четырех основных стилях.

1. Классический. Чаще всего это модели с открытой топкой. Портал такого камина делается из мрамора, дерева или, как часто можно встретить в английских вариантах оформления, из чугуна. В качестве украшения используются барельефы, резные элементы, скульптурные композиции. Наиболее сложным вариантом отделки порталов считается мраморная облицовка. Основная трудность заключается в подборе отдельных кусков мрамора по цвету, тону и рисунку прожилок и дальнейшей их обработке. Тем не менее многие заказчики отдают предпочтение именно классическому стилю, выбирая образцы интересующих их вариантов отделки на таких сайтах, как www.kaminline.ru, http://www.sauna-kamin.ru/ и других.

2. Кантри или деревенский стиль. Также очень популярный вариант дизайнерского оформления камина. По своей форме камины в стиле кантри чаще всего бывают Д-образными. Расположенные по бокам банкеты обрамляют топку, под которой хранятся дрова. Сверху над топкой кладется массивная балка из дерева. Во многих домах эту балку используют для размещения статуэток, фотографий и подсвечников. В качестве облицовочных материалов применяется ракушечник или более удобный для обработки песчаник.

3. Модерн. Традиционной формой каминов, выполненных в этом стиле, считается
полукруг или прямоугольник. Отличительной чертой очага является заполнение всего пространства от пола до потолка за счет высоты и дополнительно за счет кожуха дымохода. Нижняя часть камина предусмотрена для хранения дров. В качестве отделочных материалов используются традиционные мрамор или песчаник, а также стекло и жесть.

4. Хай-тек. Самый современный стиль каминов. Вариантов дизайна отделки моделей, выполненных в стиле хай-тек, огромное множество. Ознакомиться с ними можно на таких специализированных сайтах в Интернете, как, например, http://www.sauna-kamin.ru/, www.elit-kamin.ru и других. Конструкции изделий, выполненных в этом стиле, удивляют своим разнообразием. В качестве материалов для порталов используют огнеупорную сталь или стекло.

 

Просмотров: 1033
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |