Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




В России ещё будут торговать бензинами «Евро-2» и Аи-92 (13 Октября 2011)
Прочие полезные материалы


Осенью прошлого года Владимир Путин посетил Нижегородский нефтеперерабатывающий завод, где проходила презентация установки для бензина «Евро-5». Там премьер-министр сказал, что автовладельцы имеют полное право покупать бензин высокого качества и надёжности. Ведь в Европейских странах перешли на пятый евростандарт с 2009 года.

Бензин «Евро-2» не должен продаваться с начала 2011 года, а Аи-80 и Аи-92 – с осени, а, например, пластификатор с-3 можно приобрести в любое время.

Сегодня торговать бензином Аи-92 имеют право двенадцать предприятий России. Они заключили соглашение с Росстандартом, Федеральной Антимонопольной службой и Ростехнадзором. Компании-нефтяники должны чётко соблюдать требования договора, в котором прописано, что за 4 года они должны привести нефтеперерабатывающие заводы ко всем международным стандартам. Ещё компании должны с 2015 года не экспортировать 1/5 часть нефти, а пустить её в обработку на НПЗ страны.

«Ведомости» озвучили сообщение Павла Субботина, который занимает должность замначальника Федеральной Антимонопольной Службы, который заявил о планах правительства насчёт бензинов «Евро-2» и Аи-92.

Срок продажи этих типов нефтепродуктов продлён до июля 2012 года.

 

Просмотров: 841
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |