Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Опалубка для колонн и фундамента (18 Октября 2011)
Прочие строительные товары и услуги


Аренда опалубки для фундамента

Возведение монолитных зданий начинается с обустройства опалубки для фундамента. Она представляет собой мелкощитовую заливную конструкцию и имеет характерные для себя особенности. Несколько десятилетий назад основным материалом для ее изготовления служило дерево. Но строительные технологии шагнули далеко вперед, и производство цельного ленточного фундамента стало осуществляться преимущественно многоразовыми металлическими конструкциями.

Большинство компаний специализирующихся на производстве опалубочных систем применяют сталь и алюминий. Поэтому различные типы заливных конструкций обладают повышенной прочностью и устойчивостью к максимальному давлению смеси. Самое широкое распространение имеет рамная опалубка.

 

Виды заливных конструкций

Опалубку для фундамента принято делить на два основных типа:
Съемная;
Несъемная.

Так как лицевая сторона основания здания обычно требует чистовой отделки, поэтому лучше всего использовать в этих целях съемную передвижную конструкцию. Она позволяет добиться идеально ровной поверхности монолита, что снижает расходы на его облицовку или отделку.

Несъемная опалубка изготавливается с применением основных материалов: древесины и метала. Так же популярность в последнее время приобретает пенополистирольная несъемная система. Благодаря ячеистому материалу – пенополистиролу - фундамент приобретает дополнительные теплоизоляционные свойства. Его применение подходит для суровых климатических условий.

Аренда

Леса строительные продажа и аренда, которых осуществляется многими компаниями наряду с предоставлением опалубки бу – это рациональный подход, который значительно экономит средства заказчика: нет нужды покупать комплекты необходимого оборудования. Разовое строительство, небольшие объемы монолита – все это выгоднее выполнять, арендуя оборудование.

Для тех, кто имеет желание купить конструкции, но еще не имеет твердого представления, что именно необходимо, так же будет удобно арендовать опалубку бу, чтобы попробовать ее в работе. При этом качество получаемого монолита остается на высоком уровне.

Аренда заливных систем имеет ряд преимуществ: отсутствие залога, минимальные дефекты оборудования, время на использование конструкции выбирает клиент (от нескольких часов до нескольких месяцев).

 

Просмотров: 1449
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |