Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Какая душевая панель лучше? (19 Октября 2011)
Сантехника, водоснабжение


Высококачественная душевая панель, установленная в ванной, дает возможность не просто принимать душ, но и пользоваться гидромассажем. Для того чтобы выбрать качественную панель, надо знать ее признаки.

Ванная комната в современной квартире уже давно обрела более расширенные функции, чем просто комната для соблюдения гигиены. Современные ванны и душ обладают многими функциями, в том числе и оздоровительными. Например, джакузи или гидромассажные панели – это целые комплексы, которые заменяют собой массажные кабинеты.



Гидромассажная или душевая панель - достаточно популярна в последние годы, так как возможность принять циркулярный душ в домашних условиях прельщает многих. Но обязательно надо правильно выбирать это устройство, чтобы оно не принесло разочарований. Итак, как выбрать душевую панель? Прежде всего необходимо отличать ее от душевой кабины, которая представляет собой отдельный блок, снабженный дверями, и устанавливаемый в ванную комнату.



Гидромассажная панель – это панель, на которой имеются насадки на гибком шланге, массажные форсунки, смесители, переключатель режимов. Качество зависит от комплектации. Например, самые дорогие и качественные модели снабжены электронным пультом управления и встроенной подсветкой. Кроме того они имеют восемь массажных форсунок, встроенный верхний душ, смеситель с термостатом, сенсорный регулировщик режимов и светодиодную подсветку.



Такие варианты наиболее удобны, так как в них абсолютно все предусмотрено. Помимо этого они имеют великолепный дизайн, которые станет настоящим украшением для вашей ванной комнаты. Конечно же, стоимость таких гидромассажных панелей достаточно высока. Но они имеют продолжительный срок эксплуатации, обладают качественной системой безопасности, которая может даже включать в себя специальное сидение.



Но есть варианты панелей и попроще. Такая модель будет иметь две массажные форсунки, встроенный верхний душ, обычный (но очень качественный) смеситель, механический переключатель режимов. Подсветка и сидение отсутствуют. Такая модель в несколько раз дешевле, но при этом здесь соблюдены все необходимые нормы. И третий вариант модели – без гидромассажных форсунок, но со всем остальным в комплектации.



Различают два вида моделей – угловые и прямые, и выбор одной из них вы, само собой, будете делать из расчета размеров и особенностей планировки ванной комнаты. При выборе душевой панели особое внимание обратите на качество фурнитуры, которая определяет качество модели в целом. Она должна иметь антикоррозийное покрытие, работать легко, без приложения усилий и вместе с тем надежно фиксироваться в нерабочем состоянии.

Сайт: www.sant-pro.ru

 

Просмотров: 1338
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |