Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Из чего он? (20 Октября 2011)
Отделочные материалы


Вот это и является самым главным отличием натурального ковролина от синтетического. При изготовлении натурального ковролина применяются шерстяные волокна. Издревле именно шерсть использовали при выделке натуральных ковров, и это не просто так. Дело в том, что шерсть обладает прекрасной пластичностью, что дает возможность сохранять ее волокнам ту форму, которую им придали, а также, после определенных воздействий, восстанавливать эту форму. Ну, а уж про теплоизоляционные свойства этого материала, наверное, даже говорить не стоит. Все мы зимой используем и носки из шерсти, и свитера. 
 
Однако не лишним будет отметить, что в состав ковролина может входить разное количество шерсти. Уже при превышении десятипроцентного значения ковролин относят к натуральным. Соответственно, чем выше доля шерсти в составе покрытия, тем оно лучше. Так, фирма «Бринтонс» (Brintons) из Англии выпускает ковролин со стопроцентным шерстяным составом, или же на двадцать процентов добавляет синтетики высочайшего качества. А вот бельгийский ковролин, продаваемый в «Карпет Хаус» (Carpet House), уже может быть более разнообразным по составу. Есть покрытия и чисто шерстяные, и с восьмьюдесятью процентами, и с двадцатью, и даже с десятью процентами шерсти. Цена, соответственно, разнится. Некоторые компании, такие, к примеру, как «Родео Карпетс» (Rodeo Carpets) из США, примешивают в качестве добавки к шерсти такой материал, как натуральный шелк.  

 

Просмотров: 870
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |