Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Как правильно нарезать стекло (20 Октября 2011)
Окна, стекло, зеркала


Если нужен прямоугольный надрез 

1. Положите заготовку на поверхность из пористой резины или бэушного коврика. Шов предполагаемого разреза промажьте льняным маслом, затем приложите линейку. Чтобы получилось разрезать стекло одним движением, нужно взять стеклорез под наклоном к себе и провести им, строго придерживаясь линейки. В противном случае рискуете получить криво разрезанное стекло. 

2. Для углубления надреза вам понадобится помощник. Он приподнимет край стекла, вы же, используя шарик, которым снабжена ручка стеклореза, вполсилы простучите снизу по линии надреза. Это поможет углубить разрез. Затем действуйте дальше. 

3. Ломка стекла. Прежде, чем это сделать, найдите стержень круглого сечения с малым диаметром. Теперь наложите стержень на всю линию разреза, которая должна быть строго под ним. Затем сильно и твердо надавите на стеклянную поверхность с обеих сторон. Если сделали все правильно, стекло разломится ровно. Для зачистки краев возьмите наждачный камень или силиконовую корундовую шкурку.

Если нужен криволинейный разрез 

1. Сначала вырежьте шаблон нужной формы, лучше из твердого картона. Затем наложите его на стекло. Задачу облегчает, что один из краев заготовки обычно бывает прямой. С ним и нужно совместить прямой край вырезанного шаблона. Плотно прижав его к стеклу, недрогнувшей рукой, ровно делайте надрез вдоль шаблона.

2. Если нужен фигурный край, делаем следующим образом. От кривой линии проводим от руки ряд надрезов радиальной формы до края заготовки. Затем по проведенным линиям постучим снизу. Далее линию нужного надреза совмещаем с краем стола, и откусываем нарезанные сегменты специальными плоскогубцами для стекла. Край зачищаем наждаком или корундовой шкуркой.


 

Просмотров: 1029
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |