Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Система топас (20 Октября 2011)
Частное строительство, загородное строительство


последние годы загазованность городов, особенно больших мегаполисов, заставляет людей покупать дома на природе, строить их в селах и дачных поселках. Тем не менее, отказываться от комфорта не хочется. Да и не придется. Такие необходимые приспособления бытовой техники, как микроволновые печи и холодильники, уже давно можно встретить в самых отдаленных населенных пунктах. Но есть проблемы и поважнее. Например, как обеспечить себе возможность, находясь на отдыхе, постоянно принимать ванну, как мы привыкли делать в комфортабельных домах? Конечно, можно устроить ванну или душ в дачном домике, но придется рыть новую погребную яму каждые полгода. Такой вариант мало кого устроит. Но проблема утилизации стоков и очистки решаема. Для этого требуется установить септик. Стоки будут обрабатываться вовремя и утилизироваться без запаха. 
  Сейчас лучшими признаны очищающие системы топас. Они работают без шума, с помощью новейших разработок. При этом окружающая среда не страдает. В системе топас - большое число аэробных бактерий. Они присутствуют в окружающей нас почве, тем не менее, мелкопузырчатая аэрация намного ускоряет их работу.
 Какой же септик лучше поставить на даче? Септик из бетона не подвергается ржавчине. Он тяжелый по весу и не дает грунтовым водам выталкивать его наверх. Тем не менее, через несколько лет под действием воды и прочих факторов он начинает рушиться и крошиться. Поменять такой резервуар – дорогое удовольствие. Кроме того, не стоит забывать, что он очень тяжелый, следовательно, процесс будет достаточно трудоемким. Теперь поговорим о септиках из металла. По весу они гораздо более легкие, нежели бетонные, а потому на дно ямы приходится ставить бетонную плиту. Иначе металлический септик просто вытолкнут на поверхность грунтовые воды. В последнее время приобрели большую популярность пластиковые септики. Именно их рекомендуют к установке. Емкость в них сделана из полипропилена. Она достаточно тяжела для того, чтобы быть устойчивой в грунте, а агрессивные воздействия среды на нее действуют по минимуму. 
 Септик из любого материала нужно время от времени чистить. Это делается с помощью насоса. Он обычно входит в комплектацию. Используйте насос сами, а если вы решили доверить это дело специалисту, приглашайте тех сотрудников, которые устанавливали у вас септик топас. Когда вы осуществляете выбор автономной системы для очистки сточных вод, обязательно обратите особое внимание на максимальное дневное потребление воды. От этого объема будет зависеть объем выбираемого вами септика.
 Сточные воды очищаются тремя способами: химическим, биологическим и механическим. Чем они отличаются друг от друга? При механическом используются отстойники и фильтры. При химическом – специальные химические реактивы. При биологическом в ход идут мельчайшие бактерии, пожирающие опасные для человека оргсоединения. Для тех очистных сооружений, которые строили в двадцатом веке, характерны два способа очистки: механический и химический. Хотя и эти способы далеко не всем доступны.

 

Просмотров: 765
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |