Cтроительство, ремонт, строительные компании

28.02 Электросталеплавильный способ  >>

28.02 Мартеновский способ изготовления стали  >>

28.02 Кислородно-конвертерный способ производства стали  >>

 







Строительные статьи и публикации




Ремонт кровли и кровельные материалы (20 Октября 2011)
Кровельные материалы


Никто не поспорит с тем, что самой главной частью любого здания является кровля. Об этом знали даже доисторические люди. Впрочем, дома так и появились. Сначала крышами наших предков были пещеры и кроны деревьев, а потом они начли строить защищенное сверху жилище. А защищали их различными способами: с помощью шкур животных, листьев, соломы и так далее. Наверное, именно с этих времен идет выражение – «крыша над головой». 
 Материалы для кровли дома совершенствуются беспрерывно. Теперь у вас довольно большой выбор: черепица, сталь, шифер, рубероид. Для того, чтобы правильно провести монтаж кровли, нужно учитывать особенности того материала, который вы применяете. Кроме того, необходимы специальные навыки работы и, конечно, обязательная техника безопасности. Если кровля смонтирована неправильно, может дойти до того, что вы будете делать ее полный перенастил. 
  Как же понять, правильно сделан монтаж или неправильно? Признаков достаточно. Это может быть треснутая черепица с выкрашиванием раствора, образовавшиеся пузыри на толе, проявившиеся трещины на шифере. Последние образуются тогда, когда диаметр отверстий под крепежные винты оказывается заниженным. Потому, если вы не в состоянии самостоятельно провести монтаж кровли и при этом обеспечить ей хорошее качество, лучше найдите профессионалов. Не забывайте о том, что даже самая лучшая кровля изнашивается. И ее износ зависит от тех материалов, которые вы применяли. Иногда ремонт кровли придется проводить через десять лет, а иногда и через несколько десятилетий. Этот срок может подойти быстрее, если имеет место неправильная эксплуатация и отсутствие профилактических работ.  
  Специалисты будут готовы помочь вам отремонтировать кровлю, если ей нанесло ущерб какое-либо стихийное бедствие. Это может быть снег, сильный ветер. Кстати, не путайте два понятия: ремонт кровли и крыши. Дело в том, что это не одно и то же. Крыша включает в себя кровлю и некоторые составляющие, поддерживающие ее. Это стропила, фермы. Они могут треснуть, например, при большом количестве выпавшего снега. И тогда ремонт будет гораздо серьезнее. Вам придется чинить и восстанавливать не только кровлю, а, кроме того, менять несущую конструкцию или усиливать ее. Кровлю же придется, скорее всего, просто перестилать. Если "крыша прохудилась", затягивать с ремонтом не нужно, даже маленький дефект кровли может перерасти в большой. Как только вы обнаружили повреждение, сразу же запланируйте восстановление кровли на ближайшее время. Как же делать ремонт кровли? Это зависит от того, какие материалы для нее использовались. В частности, керамическая черепица служит долго, но трескается со временем. Ее приходится заменять новой. Раствор на стыках уложенных черепичных плиток выкрашивается, особенно сильно это происходит при высокой снежной и ветровой нагрузке, при этом имеет место деформация каркаса крыши с последующем смещением черепичных плиток. 

 

Просмотров: 812
 


  Вход в систему:

 
 
 Запомнить  
Забыли пароль?

Добавьте Вашу компанию в каталог

   Полезные ссылки
Поиск:





Строительный портал Stroy-firms.ru

Рейтинги!






Написать письмо

© 2007-2024 STROY-FIRMS.RU


Строительный портал «Строительная отрасль России»:    Каталог строительных компаний и поставщиков стройматериалов  Строительная доска объявлений  Новости строительства и строительного рынка  Тематические статьи и публикации  |  Библиотека строителя  |  Реклама на портале  |  Наши партнеры  |  Строительный справочный каталог  |  О проекте  |  Кронирование деревьев  |